]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Renault пожаловался на «убыточный» АвтоВАЗ

20:04 29.07.2014
Фото с сайта new-retail.ru
Фото с сайта new-retail.ru

За первую половину 2014 года французский автопроизводитель Renault потерял 55 миллионов евро от сотрудничества с АвтоВАЗом, передает портал autonews.ru.

В прошлом году за первые шесть месяцев убыток французской компании от совместной работы с российским производителем составил 10 миллионов евро.

Кроме того, потери от продаж АвтоВАЗа за первый квартал текущего года достигли уровня в 1,54 миллиарда рублей, в то время как за тот же период в 2013 году они составили лишь 76 миллионов рублей. Также за первое полугодие 2014 года на 37,8 процента снизилась валовая прибыль российского концерна.

Соглашение о переходе АвтоВАЗа под контроль франко-японского альянса Renault-Nissan было подписано в конце 2012 года. В заключении договора также участвовала российская госкомпания «Ростехнологии», которая должна была создать совместное с французской и японской сторонами предприятие. Основной пакет акций АвтоВАЗа в размере 74,51 процента перешел к альянсу в июне 2014 года. Условием для получения большей части акций было вливание в бюджет российского производителя 23 миллиардов рублей. Между тем 25 процентов АвтоВАЗа объединение Renault-Nissan приобрело еще в 2008 году.

Темы: Авто, Автопром в мире, Автопром в России, Авторынок и продажи автомобилей, Renault, АвтоВАЗ, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Если Иран падет, Россия будет следующей?
Какое из зол – меньшее?
Дмитриев раскрыл подробности встречи с представителями США во Флориде
Продажи пейджеров и раций выросли на фоне ограничений в Москве
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
QUEENtet Сергея Мазаева «Модест Петрович Мусоргский. Картинки с выставки» (CD + винил)
«Полезным средством поддержки рубля является ограничение валютных спекуляций внутридневными торгами»
Медики зря три года обещанного ждут: новая система оплаты труда вновь откладывается
Сергей Черняховский: «Наверное, еще потребуется какое-то время, чтобы осознать – Стругацкие были крупнейшими советскими политическими философами»
Сергей Бобунец, 3 ноября, «Урбан»
Борода Бабая «Неравный брак» (интернет-сингл)
Бензобак «Без тебя» (интернет-сингл)
«КняZz» , 31 января, VK Stadium
«Перед антисоветчиками всегда стояла одна задача – максимально принизить достижения СССР, а лучше и вовсе их замолчать»
Федот, да не тот. О докладе Amnesty International о военных преступлениях ВСУ
«Приключения Электроников» апробировали верное средство от деменции
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.