«АвтоВАЗ» намерен продавать автомобили LADA в 15-20 странах

Бу Андерссон, президент «АвтоВАЗ» заявил, что автомобили LADA помимо России будут продаваться еще в 15-20 странах.
По его словам, с 1 июля автомобили соответствуют всем европейским стандартам, сообщает РИА Новости.
Напомним, что в феврале Андерссон заявил, что у «АвтоВАЗа» есть планы двукратно увеличить экспорт и довести его до 100 тысяч автомобилей. Осенью 2014 года поставки в ЕС были приостановлены из-за несоответствия отечественных автомобилей техническим нормам Евросоюза.
В 2015 году «АвтоВАЗ» получил контракты на поставку порядка 70 тысяч автомобилей в разные страны, а в топ-5 импортеров по итогам года войдут Казахстан, Азербайджан, Египет, Украина и Германия.
Отмечается, что часть импортеров заявила о снижении поставок LADA в связи с экономической ситуацией. При этом Египет, наоборот, возобновил поставки и намерен увеличить закупку автомобилей «АвтоВАЗа».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Если это так - тогда все в порядке.
А потом не шмогла. Еле откупились.
А название менеджера -Б/У Батькович - русских наводит на размышления...
Я пять лет езжу на Приоре, ни разу ничего не капало...
Несколько раз только провода коротили по мелочи после сильных морозов.
Купил "тринаху" в салоне. Прошёл 120 000 - всё хорошо, только масло менял. Мы НАУЧИЛИСЬ делать авто!
В России рай для пропагандистов. Любую глупость напиши и все ахнут от восхищения.
Увидеть Ладу в Германии почти невозможно. Но когда едешь по автостраде - 80% машин это Мерседесы, Ауди и БМВ высших кубатур. В Германии самые обычные люди ездят в таких машинах. Эти машины в Германии меняют владельцев и 8 раз. В среднем Мерседес "живет" 20 лет.
Белые (слоновая кость) мерседесы такси потом после пробега 300.000-600.000 км успешно продают в Румынию или Россию.
Старые и маленькие машины любят во Франции и Италии - просто им жалко их выбрасываать. Англичане, Шведы ездят в основном на своих машинах. Даже Опель Вектра английского производства называется Воксхол Шевалье.
----------
А самое главное - все эти машины работают и портяться 50 раз меньше чем российские.