Во время автошоу на Мальте пострадали 26 человек
В результате аварии, произошедшей в ходе автошоу на Мальте, получили ранения 26 человек. Пятеро из них находятся в критическом состоянии. Об этом сообщает издание Times of Malta.
Уточняется, что инцидент произошел во время ежегодного благотворительного автошоу Paqpaqli ghal-Istrina, которое проводится неподалеку от международного аэропорта Мальты. Суперкар Porsche 918 Spyder потерял управление, снес ограждение и врезался в толпу зрителей. В числе пострадавших оказался и водитель автомобиля. Его травмы серьезны, но не критичны, отмечает издание.
Все пострадавшие госпитализированы. Получивших тяжелые ранения готовят к операциям.
Президент Мальты Мари-Луиз Колейро Прека отложила свой визит в Великобританию, чтобы посетить место происшествия, а затем навестить пострадавших в больницах.
Организаторы автошоу пообещали провести тщательное расследование случившегося. Предполагается, что причиной происшествия могла стать неисправность суперкара. Инцидент стал первой серьезной аварией за всю историю мероприятия.

U.S. Army photo by Charles Rosemond
Комментарии читателей Оставить комментарий