Мошенники нашли новую схему обмана автовладельцев

В последнее время в Москве мошенники довольно активно начали использовать новую схему продажи автомобилей.
По словам начальника 4-го отдела следственной части СУВД по САО Москвы Вадима Кулакова, схема работы заключается в том, что мошенники регистрируют юридическое лицо в статусе ООО и арендуют под автомобили площадку и офис, сообщает журнал «Деньги».
Затем менеджеры начинают обзвон автовладельцев, которые разместили объявления о продаже своего транспортного средства. Мошенники предлагают либо быстро продать автомобиль, либо заявляют, что на него уже имеется покупатель.
Автовладельцу назначают встречу в «салоне», где он заключает с мошенниками договор и оставляет им ключи, документы и сам автомобиль. После этого злоумышленники переоформляют машину на кого-либо из «своих» как на покупателя. Разумеется, денег автовладелец, скорее всего, не получит.
Отмечается, что по такой схеме мошенники действуют уже почти два года, а среднее время существования подобных «салонов», как правило, составляет 3-6 месяцев.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Я тоже теперь открою автосалон и буду лохов кидать и ничего мне за это не будет, ююуухху :)
Так в чем новизна,удостоившаяся внимания столь уважаемой редакции?Подобным образом дурили еще во времена СССР!
Старая добрая "кукла".
Ничего нового.
Лет 10 назад так товары брали "на реализацию"
:)