]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Новочеркасске ввели «снежные» льготы для автолюбителей

19:35 18.01.2016
Снегопад в Москве © KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Администрация Новочеркасска разрешила местным автолюбителям бесплатно пользоваться городским общественным транспортом во время сильных снегопадов. Для того чтобы воспользоваться льготой достаточно предъявить права и свидетельство о регистрации авто, пишет «Российская газета».

Действовать она будет только в дни сильных осадков в виде снега, метелей. Опираясь на прогноз погод, администрация намерена предварительно оповещать горожан об этом с помощью СМИ и интернета.

Эксперты полагают, что в такие дни льготой воспользуются от трех до пяти тысяч автолюбителей. Отсутствие такого количества машин на улицах города даст больше простора общественному транспорту, повысится эффективность работы снегоуборочной техники. Кроме того, на дорогах станет безопаснее, если начинающие и пожилые водители при неблагоприятных условиях откажутся от поездок на личных авто в пользу автобусов.

В транспортных предприятиях полагают, что убытков от провоза «снежных льготников» смогут избежать. Если общественный транспорт будет меньше простаивать в пробках, он перевезет больше пассажиров, включая тех, которые оплатят свой проезд.

Издание отмечает, что далеко не всем горожанам понравилась идея администрации. Некоторые из опрошенных полагают, что нововведение общественный транспорт будет переполненным из-за возросшего количества пассажиров. К тому же еще одна категория льготников может привести в большему числу скандалов в транспорте.

Некоторое время назад «снежная» льгота для автолюбителей появилась в Ярославле. В администрации города эксперимент назвали удачным. По инициативе ГИБДД ее могут ввести в Рязани, рассматривается такая возможность в Москве и Санкт-Петербурге.
 

Темы: Россия, Обильные снегопады и их последствия, Угрожающие погодные условия и их прогноз, Автоновости, Общественный транспорт в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«ПМЭФ стал традиционным местом, на котором российские и международные либералы диктуют России её завтрашний день»
Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»
Максим Леонидов «Седьмое небо»
Незабываемый четверг! «Блиц» (интернет-сингл)
«К сожалению, одна из бед России – это плата жизнями своих лучших сынов за очередного "братушку"»
Хлеб и любовь всему голова
СМИ выполняют заказ ПНС Ливии и распространяют фейк о крушении вертолета ЛНА и ЧВК «Вагнер»
Кинопремьера «Астрал. Медиум»: по ком звонит мертвый портье
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
Будет ли применен Севастопольский способ прекращения эпидемий?
«Сочувствую нашим дипломатам, которых, как смертников, послали для участия в переговорах с США и с НАТО»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.