]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Новочеркасске ввели «снежные» льготы для автолюбителей

19:35 18.01.2016
Снегопад в Москве © KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Администрация Новочеркасска разрешила местным автолюбителям бесплатно пользоваться городским общественным транспортом во время сильных снегопадов. Для того чтобы воспользоваться льготой достаточно предъявить права и свидетельство о регистрации авто, пишет «Российская газета».

Действовать она будет только в дни сильных осадков в виде снега, метелей. Опираясь на прогноз погод, администрация намерена предварительно оповещать горожан об этом с помощью СМИ и интернета.

Эксперты полагают, что в такие дни льготой воспользуются от трех до пяти тысяч автолюбителей. Отсутствие такого количества машин на улицах города даст больше простора общественному транспорту, повысится эффективность работы снегоуборочной техники. Кроме того, на дорогах станет безопаснее, если начинающие и пожилые водители при неблагоприятных условиях откажутся от поездок на личных авто в пользу автобусов.

В транспортных предприятиях полагают, что убытков от провоза «снежных льготников» смогут избежать. Если общественный транспорт будет меньше простаивать в пробках, он перевезет больше пассажиров, включая тех, которые оплатят свой проезд.

Издание отмечает, что далеко не всем горожанам понравилась идея администрации. Некоторые из опрошенных полагают, что нововведение общественный транспорт будет переполненным из-за возросшего количества пассажиров. К тому же еще одна категория льготников может привести в большему числу скандалов в транспорте.

Некоторое время назад «снежная» льгота для автолюбителей появилась в Ярославле. В администрации города эксперимент назвали удачным. По инициативе ГИБДД ее могут ввести в Рязани, рассматривается такая возможность в Москве и Санкт-Петербурге.
 

Темы: Россия, Обильные снегопады и их последствия, Угрожающие погодные условия и их прогноз, Автоновости, Общественный транспорт в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп объявил ЧП из-за «исключительной угрозы» со стороны Кубы
Продукты питания © KM.RU, Илья Шабардин
Два йогурта вместо двадцати. Почему сети и производители сокращают ассортимент
В метро Петербурга пассажиров просят показать включенный экран телефона
Зеленский заявил, что Украина не отдаст Донбасс и ЗАЭС «без боя»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Яна Ясс «Цветы Лотоса»
«Для одних СССР – то, чем они жили и что сами создали. Для других СССР – страна их молодости. Для третьих – невиданный чудесный мир»
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
Оправдать любую мерзость: как западные социологи «превращают» в ЛГБТ почти треть населения Земли
В чём главная трагедия Назарбаева и урок всем автократам?
Штаны и кроссовки не поддались импортозамещению
Квартира для украденных лекарств от рака: в Питере раскручивают новое «дело врачей»
Фрау Крэк «Акустик + Бонус электроверсии»
Скворцы Степанова «Все хорошо!» (интернет-релиз)
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с «мигрантами Лукашенко»
Конфликты между братьями и сестрами. Роль родителей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.