]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Московский суд ликвидировал движение «СтопХам»

17:33 30.03.2016

Мосгорсуд принял решение о ликвидации общественного движения «СтопХам», представители которого ведут борьбу с водителями, открыто пренебрегающими правилами дорожного движения. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-службу суда.

Решение о ликвидации движения было принято еще в октябре прошлого года по требованию Минюста. «Оно не было обжаловано, вступило в законную силу и направлено на исполнение», - рассказали корреспондентам агентства в суде.

В министерстве юстиции данную информацию подтвердили, пояснив, что при проведении федерального государственного контроля в работе «СтопХам» были выявлены грубые нарушения законодательства.

Организатор движения «СтопХам» и член Общественной палаты РФ Дмитрий Чугунов в интервью «Русской службе новостей» заявил, что решение суда будет непременно обжаловано. «Для нас это стало неожиданностью. Судя по тому, что эта история, как спецоперация, была проведена без нашего участия, мы считаем там были определенные процессуальные нарушения», - сказал он.

Чугунов пояснил, что активисты движения будут отстаивать право на данное наименование. Однако, если его «отберут», то проект продолжит работу под новым названием. «У нас нельзя отнять гражданские права, самосознание, стремление к социальной справедливости», - подчеркнул он.

Движение «СтопХам» создано в 2010 году. Методов, которые активисты используют в борьбе с нарушителями ПДД, вызывают недовольство автомобилистов и нередко становятся поводом для конфликтов и скандалов.
 

Темы: Россия, Москва, Борьба за безопасность на дорогах в России, Автоновости, Общественно-политическая жизнь в России, Министерство юстиции РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.04.2016, 23:23
    Гость: Некто

    Движение СтопХам родилось из-за бездействия ГБДД. После упразднения ГАИ за порядком на улицах вообще никто не следит. Хамы ставят свои авто на газоны, в два а то и в три ряда на улицах, стоят на перекрестках перегородив движение, сносят пешеходов на зебре, в наглую подрезают и тд. Отсюда и возникло движение СтопХам, именно как альтернатива бездействующим госструктурам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.04.2016, 16:59
    Гость: коренной москвич

    Это все правильно, однако есть одно " но ". Нужно иметь адекватное правительство, а движение созданное при нынешнем скопирует идеологию и методы работы нынешнего правительства, виновного в транспортном коллапсе Москвы. Кстати Собянин назначен именно председателем нынешнего правительства , Д.А.Медведевым. Москва расширена под ложным предлогом вывода государственных учреждений Д.А.Медведевым. Решение о выводе Тимирязевской Академии и застройки освободившейся площади элитным жильем принимается Д.А.Медведевым и С.С.Собяниным. " Стоп-хам " организован при тех же лицах. Никакого другого " Стоп-хама ", с человеческим лицом, если так можно выразиться, они не создадут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.04.2016, 15:14
    Гость: Даааа...

    А ведь показался было самый краешек того самого ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА.
    И тут - минюст... Продолжайте хамить, как хамили!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.04.2016, 14:27
    Гость: Заметка

    Некоторое время назад (ещё до начала хамского движения) видел надпись перед въездом в один питерский двор : "Чужим машинам здесь режут шины" (для того, чтобы скорая или пожарная могла проехать). Это тоже нормально?
    Если есть нарушение, то законопослушный гражданин может (если хочет) зафиксировать нарушение и информировать власти для принятия соответствующих действий.
    Подменять собой деятельность органов исполнительной власти нельзя никому, иначе тот, кем Вы будете возмущаться, на таком-же как у Вас основании выстрелит Вам в лоб, потому-что Вы его обидели, оскорбили, а власть такая-растакая всё-равно никакая... его не слушает и приходится защищаться самому.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.04.2016, 14:16
    Гость: Роман

    Значит надо сделать из него проправительственное движение.
    Мне лично больше нравится молодые люди, марширующие под флагами КПРФ или СР...
    НО!!!!
    Есть ведь и опасность, что эти молодые "активисты" к белоленточникам переметнуться...
    Пусть лучше наклейки клеят, чем коктели молотова мастерят....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (66)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Аборт мозга «Паралич»
Сергей «Чиж» Чиграков (творческий вечер), 29 июля, «16 Тонн»
Катрин Денев: «Невозможно быть красивой каждую минуту!»
«Мы должны признать, что наша малодетность – от трусости. Мы боимся, что дети помешают нам наслаждаться образом жизни "среднего класса"»
Денис Катасонов «В четырех стенах»
«Сложно представить, что сохраняющий военные возможности киевский режим согласится с требованием передать России четыре области в административных границах»
«Одиночество Путина всё очевиднее. Народ, который ждал от Путина концепцию русского развития, формулу нового рывка, так и не дождался их»
«Газпром» выставил счёт за Вечный огонь. Цена вопроса – часовая зарплата топ-менеджера
Западный Фронт «Тронулся лед. Весенний альбом»
«KKinchevFest», 8-9 сентября, «Севкабель» (Санкт-Петербург)
«Громыка», 1 марта, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.