]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ГИБДД будет штрафовать автовладельцев на основании видеороликов граждан

13:18 15.08.2016

Новые поправки КоАП, разработанные МВД России, позволят штрафовать собственников автомобилей на основе видеороликов, которые граждане смогут снять при помощи специального приложения на смартфонах.


Дорожная камера © KM.RU, Илья Шабардин

В частности, в кодекс вводится понятие «специализированное программное обеспечение, используемое для фиксации административных правонарушений», сообщает «Коммерсантъ».

Под специальным ПО понимается мобильное приложение, с помощью которого можно снять видео с привязкой к спутниковым координатам, а также дате и времени. В настоящее время сама программа для съемки еще не разработана, но над этим уже работает Минкомсвязь.

Зарегистрированный на портале госуслуг гражданин, сможет установить программу на свой смартфон. Отмечается, что отредактировать отснятый видеоматериал будет нельзя. Видео будет отправляться в ГИБДД, где инспектор должен будет распознать правонарушение и отправить автовладельцу штраф.

Данным способом, например, можно будет наказывать за пересечение железнодорожного переезда в неположенном месте, а также проезд на красный свет, разворот в запрещенном месте или непредоставление преимущества пешеходам, спецтранспорту, а также отказ уступить дорогу машине, пользующейся преимущественным правом проезда.

Темы: Взаимоотношения водителей и сотрудников ГИБДД, Смартфоны и коммуникаторы, Штрафы и санкции за нарушения ПДД
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.08.2016, 20:44
    Гость: Заноза

    Затряслись паскудники!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.08.2016, 21:19
    Гость: Алексей

    Сволочи просят помощи у сволочей!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.08.2016, 09:03
    Гость: Тау

    Почитал комменты, - "совок" торжествует: "стучать" не хорошо, в ГАИ гады, в правительстве и того хуже, кругом бардак, все нам должны т.е. пусть кто-то сделает, а мы над тем, кто делает, постебаемся вдоволь, но сами делать ничего не будем ибо не царское это дело!
    А между тем сталкиваюсь с беспределом на дорогах регулярно, причём (вот парадокс!) там, где есть "гады из ГИБДД" или камеры, всё в порядке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.08.2016, 08:27
    Гость: Правда

    Буду снимать всех паркующихся на газонах и тротуарах. Задолбали ведровладельцы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.08.2016, 06:02
    Гость: SL

    В Йошкар Оле большая часть маршруток в руках высших чиновников ГИББД. Каждое второе ДТП происходит с участим маршруток. однако ГИБДД, всяческий их отмазывает. Где в России гарант конституции, где закон?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
«Мир» и мир
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантуров: Россия готова поставлять Индии перспективные авиакомплексы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Конфликты между братьями и сестрами. Роль родителей
«КняZz», 18 февраля, Adrenaline Stadium
Abyss «Deliverance from a Planet of Animals» (3 CD)
Бич современного поколения: авитоминоз
За полтора шага до ядерных ударов
«Они пытаются нас травить»: папа Алисы Тепляковой обвинил МГУ в разглашении персональных данных
Цыгэнг «Императрица» (интернет-сингл)
Гарик Сукачев назвал распад СССР геноцидом русского народа
Гудтаймс feat. Найк Борзов «Инопланетный гость» (интернет-сингл)
Диагноз-27 «Caldo de mierda»
«Утрата доверия к собственному руководству – едва ли не худшее, что может с обществом воюющей державы произойти»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.