]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума отменила право выбора между ремонтом и денежной выплатой по ОСАГО

13:09 17.03.2017
Фото с сайта politros.com
Фото с сайта politros.com

Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект, который делает ремонт основным видом возмещения ущерба по ОСАГО. За документ проголосовали 344 депутатов, против — 36, один депутат воздержался. Трансляция заседания ведется на сайте Думы.

После одобрения законопроекта Советом Федерации и подписания президентом, страховые компании будут выплачивать денежную компенсацию по ОСАГО только в ограниченном перечне случаев. При этом ремонт по направлению страховой будет проводиться по новым правилам и только новыми деталями.

Новый закон начнет работать, ориентировочно, с мая 2017 года. Он будет распространяться только на полисы ОСАГО, проданные после даты вступления в силу.

Страховые компании объяснили необходимость нового порядка возмещения по ОСАГО тем, что они терпят большие убытки от деятельности «криминальных автоюристов», которые добиваются больших денежных компенсаций в судах в результате мошеннических схем.

Темы: Авто, Автоновости, Вопросы автострахования и ОСАГО
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.03.2017, 00:17
    Гость: Демократия мать ее

    Хитрый еврейский ход. Надеюсь не нужно объяснять, что страховой бизнес еще со времен СССР это еврейский бизнес.
    На бампере царапина. Покраска 5-6 тыс. Отгоняете в сервис, а там очередь 30 дней и срок исполнения неделя. Полного совпадения краски не гарантирует ни один сервис. Через 2 недели получаете машину, цвет чуть не совпадает. Еще хуже если машина не новая. За царапины не связанные с аварией придется заплатить отдельно, хотя вам на них наплевать, да и эту можно карандашом закрасить. Большинству этот геморой будет не нужен и если раньше они оформляли документы ради денег, то теперь просто плюнут на выплаты по ОСАГО. По средним картина иная, но суть в том, что очереди и качество будут такими, что сами не захотите ремонтировать по ОСАГО. После покраски ничего не докажите, заменили вам крыло или сделали ремонт 4. А доставка вашего крыла из Ю.Кореи может занять месяц, ремонт еще месяц и лето без машины. Пойдете и за наличные сделаете тоже самое за 3 дня.
    Короче это пробитое на законодательном уровне в сговоре с Думой прямое навязывание услуги ,вместо компенсации ущерба. Такого тоталитаризма и демократического терроризма не было даже в СССР.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.03.2017, 22:12
    Гость: онв

    Время поменяли два раза. Вы разве не почувствовали как у вас жизнь сразу в лучшую сторону изменилась?
    Этот закон пролоббировали страховые компании. А что такое лоббирование если не таже самая коррупция?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.03.2017, 22:10
    Гость: 1

    Что такое якобы "независимые" "автосервисы из списка страховых компаний" это мы знаем, проходили. Можно представить как они там будут чинить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.03.2017, 21:43
    Гость: ответ на вопрос

    увы таковых не найдете и не будет,ведь власти прислуживают капиталу а не народу

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.03.2017, 19:00
    Гость: Александр

    антинародные законы от антинародной власти!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
Стало известно одно из требований Путина по Украине на встрече с Трампом
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Фабрика звезд. 20 лет», 22 апреля, МТС Live Холл
Нежеголь «Молодежь» (компакт-кассета)
Дальше мечты «На моем пути» (интернет-сингл)
Луна NASA. Пентагон объявил спутник Земли зоной своей ответственности
Михаил Горевой приравнял Сергея Галанина к Сергею Есенину
Светлана Гершанова «Воздушные замки»
КузмиЧ «Stupid Boy» (интернет-сингл)
negative zero «Баблгам» (интернет-сингл)
Кредитный кооператив как возможная альтернатива банку
«Ты мне больше не мать!»: как война ломает украинские семьи
«Война Карабаха за свою независимость идет не с 1992 года. Она идет с 22 июля 1918 года. Карабах был в составе советского Азербайджана, но никогда не был в составе несоветского Азербайджана»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.