Госдума отменила право выбора между ремонтом и денежной выплатой по ОСАГО

Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект, который делает ремонт основным видом возмещения ущерба по ОСАГО. За документ проголосовали 344 депутатов, против — 36, один депутат воздержался. Трансляция заседания ведется на сайте Думы.
После одобрения законопроекта Советом Федерации и подписания президентом, страховые компании будут выплачивать денежную компенсацию по ОСАГО только в ограниченном перечне случаев. При этом ремонт по направлению страховой будет проводиться по новым правилам и только новыми деталями.
Новый закон начнет работать, ориентировочно, с мая 2017 года. Он будет распространяться только на полисы ОСАГО, проданные после даты вступления в силу.
Страховые компании объяснили необходимость нового порядка возмещения по ОСАГО тем, что они терпят большие убытки от деятельности «криминальных автоюристов», которые добиваются больших денежных компенсаций в судах в результате мошеннических схем.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Хитрый еврейский ход. Надеюсь не нужно объяснять, что страховой бизнес еще со времен СССР это еврейский бизнес.
На бампере царапина. Покраска 5-6 тыс. Отгоняете в сервис, а там очередь 30 дней и срок исполнения неделя. Полного совпадения краски не гарантирует ни один сервис. Через 2 недели получаете машину, цвет чуть не совпадает. Еще хуже если машина не новая. За царапины не связанные с аварией придется заплатить отдельно, хотя вам на них наплевать, да и эту можно карандашом закрасить. Большинству этот геморой будет не нужен и если раньше они оформляли документы ради денег, то теперь просто плюнут на выплаты по ОСАГО. По средним картина иная, но суть в том, что очереди и качество будут такими, что сами не захотите ремонтировать по ОСАГО. После покраски ничего не докажите, заменили вам крыло или сделали ремонт 4. А доставка вашего крыла из Ю.Кореи может занять месяц, ремонт еще месяц и лето без машины. Пойдете и за наличные сделаете тоже самое за 3 дня.
Короче это пробитое на законодательном уровне в сговоре с Думой прямое навязывание услуги ,вместо компенсации ущерба. Такого тоталитаризма и демократического терроризма не было даже в СССР.
Время поменяли два раза. Вы разве не почувствовали как у вас жизнь сразу в лучшую сторону изменилась?
Этот закон пролоббировали страховые компании. А что такое лоббирование если не таже самая коррупция?
Что такое якобы "независимые" "автосервисы из списка страховых компаний" это мы знаем, проходили. Можно представить как они там будут чинить.
увы таковых не найдете и не будет,ведь власти прислуживают капиталу а не народу
антинародные законы от антинародной власти!