Шувалов поручил приблизить правила дорожного движения к европейским

В российские Правила дорожного движения могут внести изменения, которые приблизят их к общеевропейским стандартам. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на представителя вице-премьера Игоря Шувалова.
По данным газеты, Шувалов дал поручения МВД и Минтрансу проработать поправки в законодательство. Одним из таких изменений станут новые правила проезда перекрестков с круговым движением. Сейчас водители автомобилей на круге должны уступать дорогу въезжающим на него. В итоге в ПДД могут закрепить общеевропейский принцип: двигающиеся по кругу автомобили всегда имеют преимущество, если нет знака "Уступи дорогу".
Кроме того, предлагается создать зоны "успокоенного движения", где пешеходы смогут переходить проезжую часть в любом месте, а автомобили должны ехать со скоростью 10-20 км/ч.
По мнению президента Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяны Шутылевой, в случае принятия поправок новые правила необходимо будет дублировать дорожными знаками – для скорейшей адаптации водителей к изменениям ПДД.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ослов как я учили в Волгоградской автошколе ДОСААФ, г.Москвы, а таких козлов как ты видимо вообще нигде.
Все ,что я перечислил: п 4.5 ; " Общие положения " и п 14.5 из последней редакции ПДД, март 2017 года.
Ты и есть самый опасный потому, что ничего не знающий козел на дороге, с завышенным самомнением.
Так фокус вот в чем. Как то лет 10 назад мы хотели запретить проезд грузовых а/м в тупик мимо жилого дома и соответственно их стоянку. Чтобы включить знак в дислокацию нужно 20 с лишним подписей. ТУ на установку, планировку, наряд на строительные работы и купить сам знак. Замечу,10 лет назад, простой знак - 18.000 рублей. То есть знак бюджету обходится около полтинника. Представляете какая добыча для чиновников мэрии ? Вот их и лепят от души.
Никогда Россия нормально жить не будет,потому что её представители власти пользуются не эволюцией в развитии ,а маятником шкурных интересов.Еще не так давно они/ власти/, такие патриоты ,снимали с себя рубашки заграничные и изымали иностранные слова из общественной жизни.Вы сначала определитесь,чего вы хотите ?
В Европе можно улицу переплюнуть, такой они ширины, а у нас улицы как аэродромные полосы. Задолбали вы своей Европой. Хотите как у них толпы мигрантов из Сев. Африки и с Бл. Востока ? Своим умом не пробовали жить ?
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Это к предложению " на....ь " на п.4.5 ПДД 2017
Общие положения:
- "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
- "Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
Связать "... пешехода, пассажира транспортного средства." с функцией "... изменить направление движения или скорость." могут только полные кретины , разработчики этой редакции правил, в чем я за 34 года убедился.
А вот из старых редакций ПДД:
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.