С 1 января в России изменятся номера федеральных трасс

1 января 2018 года в России завершится переход на новые учетные номера автомобильных дорог.
В соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 7 февраля 2007 г. № 16 "Об утверждении Правил присвоения автомобильным дорогам идентификационных номеров" учётный номер автомобильной дороги включает в себя заглавную букву русского алфавита и (или) арабских цифр, включающих в себя, в том числе через дефис порядковый номер автомобильной дороги, напоминает Росавтодор.
Буква M будет использоваться для автодорог федерального значения, соединяющих Москву со столицами иностранных государств и административными центрами субъектов РФ. Именно поэтому изменения коснулись трасс М-18 «Кола» и М-20 «Псков» (с нового года это Р-21 «Кола» и Р-23 Санкт-Петербург-Пустошка-Невель-граница с Республикой Белоруссия);
Р — для автодорог федерального или регионального значения, соединяющих административные центры РФ;
А — для автодорог федерального или регионального значения, являющихся подъездом к крупнейшим транспортным узлам и специальным объектам либо подъездом от административного центра субъекта РФ, не имеющего дорожной связи с Москвой, к морским или речным портам, аэропортам и железнодорожным станциям либо границам других государств; для автодорог, соединяющих дороги федерального значения между собой.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А вас надо серьезно воспринимать - смотря вот на эту фотографию ? Ничего подозрительного там не видите ?
Это в какой же губернии у вас левостороннее движение ?
Хоть бы уж фотографию взяли из Германии или из Бельгии (там по всей стране над всеми автострадами лампы ночного освещения).
А так хохма.
С картами в Инете понятно, сменил номер и хорошо. А что делать с печатными картами? Выкинуть на помойку и печатать новые.
Серьезный. ты дуй отсюда если ты не из России. Кому на территории РФ международные стандарты? Готовиться к вторжению НАТО, чтобы оккупантам удобнее было ехать на Москву?
Ну скучно им там в кремле. Не знают чем заняться. А так глядишь попилить удастся ещё.