]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Банк России разрешил оформлять ОСАГО без диагностических карт

15:26 3.04.2020
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Банк России разрешил выдачу полисов ОСАГО без диагностических карт с оформлением после снятия ограничений из-за коронавируса. Об этом 3 апреля заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина на пресс-конференции, трансляция которой ведется на странице ЦБ во «ВКонтакте».

«Что касается деятельности страховых компаний, Банк России рекомендует заключать договоры ОСАГО в отсутствие диагностических карт при условии их последующего предоставления страховщику в течение одного месяца после снятия ограничительных мер», — сказала она.

На прошлой неделе Госдума отменила техосмотр для автомобилей, которые использовались не более четырех лет. Автомобили, находящиеся в эксплуатации от четырех до десяти лет, необходимо проверять каждые два года, а для автомобили старше десяти лет — ежегодно.

В конце марта «Коммерсант» писал, что Минэкономразвития совместно с МВД, Минтрансом и представителями бизнеса изучает возможность переноса реформы техосмотра из-за изменившейся экономической ситуации и распространения коронавируса.

В июне 2020 года должен вступить в силу федеральный закон, меняющий практику покупки диагностических карт совместно с полисом ОСАГО. Новая схема получения диагностической карты обязывает в обязательном порядке предоставлять автомобиль на техосмотр. Сам процесс диагностики при этом должен быть зафиксирован на фото. Перенос срока вступления закона, по мнению Минэкономразвития, снизит издержки для бизнеса и сократит контакты между людьми в условиях пандемии.

Темы: Россия, Вопросы автострахования и ОСАГО, Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.04.2020, 07:16
    Гость: peppermint

    Я не понял, когда уже нажрутся эти страхователи и страходаватели?!!Езжу безаварийно с 2004 года (!). Эти твари мне мало того, что особо не уменьшают сумму ежегодной страховой премии, так еще и подняли ее на этот раз, по сравнению с прошлым годом, рублей на 400. Раскулачить бы их, и пустить деньги на обустройство дорог. Вот это была бы польза!)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.04.2020, 17:47
    Гость: Бармаглот

    Долой ОСАГО! Кому надо страховать пусть оформляют Каско.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.04.2020, 17:31
    Гость: Штурман

    Халяву для финансовых паразитов как ОСАГО экономический кризис с помощью коронавируса наверняка отправит в прошлое так как она работает только тогда когда у водителей есть лишние деньги чтобы платить не зная за что. Пора страхование авто отменить и сохранить только страхование жизни и имущества без всяких лишних посредников. После коронавируса многое в стране будет по-новому и прежде всего резко возрастет количество нищих даже имеющих сегодня дорогую иномарку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.04.2020, 17:15
    Гость: Ray Bloom

    Долой ОСАГО, техосмотр и гаишников!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.04.2020, 16:50
    Гость: красота то какая!

    Лепота!И что кто то думает что после люди побегут оформлять эти карты?Да плюнут на все.Да и само существование осаго и страховщиков этих через полгода под очень большим вопросом...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Валентина Терешкова вновь идет на выборы в Госдуму
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу предупредил Финляндию и Прибалтику о праве РФ на самооборону
Мединский пожаловался на немецкую символику в Калининграде
В Ленобласти создадут огневые группы из резервистов для защиты от БПЛА
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Лидер «Запрещенных барабанщиков» рассказал, где ему легче дышится
Мара, 10 ноября, «16 Тонн»
Оформление потолка: что нужно знать
ДМЦ feat. Люся Махова «Ливень» (интернет-сингл)
Сектор Газовой Атаки «Никогда не сдавайся»
Свободный полет «RedHills»
Стоимость электричества для населения может подскочить на 50%
Майданы - главный враг демократии
«Моральный кодекс» обрел новые ориентиры
Чиновники начинают игнорировать конституцию и указания президента
Весна 1939 года, или Кто «заказал» мировую войну?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.