В России планируют возродить автомобильные бренды «Волга» и «Победа»

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал в интервью телеканалу РБК о планах возрождения автомобильных брендов «Волга» и «Победа», существовавших в советское время.
«У коллег есть планы возрождения, например, бренда «Волга» или «Победа». Или и то и то», — сказал он.
На уточняющий вопрос, будут ли выпускать такие автомобили в Нижнем Новгороде, Мантуров заявил, что проект может быть реализован на разных площадках. При этом он не уточнил возможные сроки начала производства.
Автомобиль ГАЗ-М-20 «Победа» производился на Горьковском автомобильном заводе с 1946 по 1958 год. Всего было выпущено более 240 тыс. машин под этой маркой.
Автомобили под маркой «Волга» выпускались на ГАЗе с 1956 года (ГАЗ 21, ГАЗ 24, ГАЗ 3102, ГАЗ 3110). После распада СССР на ГАЗе пытались создавать новые «Волги». В 2008 году начался, например, выпуск Volga Siber. Однако популярностью машина не пользовалась. В 2010 году ее производство было свернуто.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Извините !
Привык к тому, что люди тут часто отнекиваются от меня, чтобы их не заподозрили к симпатиям к колбасному эмигранту.
Тут я ошибся.
А что здесь негативного? Я просто хотел подчеркнуть, что это не Вы написали. А к Вашим текстам отношусь очень положительно - самые толковые, точные и благоразумные комментарии на КМ.
А,
Крайслер была первая Волга,имел ввиду. Янки её осмотрели на выставке. Сказали -неплохо скопировали. Это был комплимент.
.
. А эта модель скорее Линкольн,тогда все такие были ,шкафообразные. В тесной Европе не очень то. Это для полей
Техасщины.
Мне ваще современные модели вызывают отвращение. Смотрите-вначале
Авто были человекообразные. Потом стали зоологические.Жуки, кузнечики,гусеницы,и пр.
А теперь-акулы,хищники,и далее-космические ракеты.
Мне лично первый Москвич куда симпатичнее этих свирепых Лексусов.
А какие боковые окошки у Победы. Просто избушка на курьих ножках,и самовар на столе.
Человек же в технике проецирует себя,невольно.
Еще
Флоренский писал об этом ("Эргономика",кажется).
.
Когда то в 70гг.
Итальянцы посетили ссср,осмотрели Жигули,и пришли к выводу,что эта конструкция не сможет ездить, вообще.
Но они ошиблись.
После этого некоторые ушли в монастырь на Тибете,а другие ушли к Гарибальди.
Прежнюю
Победу вряд ли создадут. Иной материал.начиная от приборной доски-до метала корпуса. Там же слоновья кость еще использовалась, на приборной,например.
.Это ж танк был.
Тут Европеесь -это его тема.
Так,мсье,все у всех все сдирали. Волга-это Крайслер,если не ошибаюсь,Жигули-Фиат, и тд. но и сами американцы ж все взяли у немцев,отцов автомобиля.
Забыли герра Бенца. Присобачил швейную машинку Зингер к кабриолету,вот и Мерседес.
. Даймлер.и пр. Все из Германии.
Как раньше говорили-
Немцы изобретают, французы у них копируют,а бриты просто крадут.