Владельцы электромобилей смогут бесплатно ездить по платным трассам

Правительство РФ предоставило право бесплатного проезда по платным федеральным трассам для владельцев электромобилей, эксперимент стартует с 1 марта и продлится до конца 2023 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития России.
Механизм подготовлен Минэкономразвития и госкомпанией "Автодор". Право бесплатного проезда будет предоставляться владельцам электромобилей как зарубежного, так и отечественного производства.
Владельцы электромобилей смогут бесплатно проехать по автомобильным дорогам М-1 "Беларусь" (включая "Обход Одинцова"), М-3 "Украина", М-4 "Дон", М-11 "Нева", М-12 Москва - Нижний Новгород - Казань, Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД).
Для получения права бесплатного проезда необходимо обратиться в офис поддержки пользователей ООО "Автодор – Платные Дороги". Также нужно предъявить документы, подтверждающие, что электромобиль оснащен исключительно электрическим двигателем, и предоставить транспондер T-pass (электронное средство регистрации проезда, выпущенное ООО "Автодор – Платные Дороги").
Данный эксперимент проводится в рамках Концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в РФ на период до 2030 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Тут и разгадывать нечего. Нужно собрать всех богатых в одну резервацию отдельно от бедных. Бедных в другую. Через три месяца станет ясно кто кого содержит.
Задорнову из Риги привет, только причем он ? Что касается шума от троллейбусов, то СварЗ давно не ходит и ЗиД-5 в Москве дано списаны, а современные не шумят, во всяком случае меньше дизелей. И не выплевываюь СО,СН и NOx.
Как где ? Собянин за 6 месяцев восстановил производство на автозаводе Москвич и освоил серийный выпус электромобиля Москвич 3е. Дилерская сеть расширяется и скоро Москвич 3е можно будет приобрести совсем не дорого в любой точке России.
ну ка расскажи мне про акциз на нефть?))))))))
это тебе приснилось или отголосок шизофрении?
Удивительно, как некоторые доказывают глупость выдавая её за факт. Как этот ser.
У нас всё от цены на бензин и дизель завязано. Пр-ву всего лишь нужно манипулировать акцизами на нефть и вооля! Можно разгонять инфляцию и рост цен как угодно.
Инфляция это "святая корова" Минфина РФ. Когда ЦБ отлучили от святого доллара кормильца, в РФ инфляция стала колом! ЦБ пришлось выбрасывать свои валютные резервы к которым у РФ оставался доступ, что бы не допустить краха, не рубля а доллара!
После первого шока после блокировки банков запада у РФ и "шифт", ЦБ оклемался и снова начал разгон инфляции в стране.