]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«РЖД» введет платные железнодорожные переезды

17:38 26.05.2011
Железнодорожный переезд. Фото с сайта gai24.ru
Железнодорожный переезд. Фото с сайта gai24.ru

Платные дороги в России уже успешно эксплуатируются. Автомобилисты отметили, что время в пути по такого рода трассам зачастую сокращается на несколько часов. Возможно, уже в ближайшем будущем появятся и платные железнодорожные переезды.

Президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин заявил, что в настоящее время совместно с правительством Москвы прорабатывается проект строительства своего рода мостов над железнодорожными путями, проезд по которым будет платным.

«Есть действующий переезд, а рядом с ним на частные инвестиции делается, скажем, альтернативный виадук, который тоже соединяет две части автодороги, но проезд по нему платный. Есть выбор: либо стой и жди, когда проедет поезд, либо заплати, например, 15 рублей и проезжай», – рассказал глава «РЖД» в интервью «Российской газете».

По мнению Якунина, строительство дополнительных виадуков над железной дорогой позволит уменьшить пробки на подмосковных дорогах, а также повысит безопасность. Он отметил, что автомобилисты зачастую подъезжают под закрытые шлагбаумы и едут на дорожные барьеры.

«В прошлом году на них погибло 72 человека, в 2009 году – 48. В этом году уже было более 70 случаев ДТП. Идет, к сожалению, тенденция к росту. Иногда просто диву даешься. Особенно тяжело, когда пассажирские автобусы попадают в аварию. И всегда это – нарушение правил дорожного движения. Нет ни одного зафиксированного случая, когда бы на переезде не работала сигнализация», – добавил он.

По словам президента «РЖД», данные проекты будут реализованы на долевых началах с привлечением частных инвесторов.

Темы: Россия, Авто, ОАО «Российские железные дороги»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.05.2011, 23:26
    Гость: степан

    нахрена вам частные инвесторы, где, вашу мать, налоги??? которые должны идти на эти траты...и при чём тут ржд? пусть и платят за переезд через путипроводы и задержку автотранспорта!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
7 отличий «Где-то ты» (интернет-сингл)
Заявка на глобальную победу над человечеством. Греф, Мишустин и Шваб выступили на Cyber Polygon 2021
Как избежать одиночества? Советы от экспертов
Фандом Фест преподал в Москве «Уроки китайского», корейского и казахского
«Деникин спирт» вернулись на сцену и установили рекорд
Виталий Захарцов в «Винтаже» ввел в большую литературу русских рок-поэтов
«Разумеется, мы не можем точно знать, о чём говорили Байден с Си целых три часа, а официальные комментарии ничего реального на эту тему не скажут»кажут
Фактотум «Мешок с костями» (компакт-кассета)
5 признаков бесплодия, которые нельзя игнорировать
Александр Иванов спел про Родину и пулю
QUEENtet Сергея Мазаева, 3 марта, Lustra Bar
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.