Шпионы рассекретили купе Mercedes-Benz C-Class

Под объективы камер фотошпионов на этот раз попал предсерийный прототип купе Mercedes-Benz C-Class. Стоит отметить, что новинка была сфотографирована без привычного для всех камуфляжа, таким образом, можно предположить, что рассекреченный автомобиль предназначен для краш-тестов.
Глядя на фотографии, которые опубликованы на сайте Autoblog.com, можно увидеть, что по сравнению с нынешними седаном и универсалом Mercedes-Benz C-Class у купе изменены фары головного света, решетка радиатора и передний бампер. Как стало известно, для топовых моделей автомобиля будет предложена светотехника со светодиодными лампами. Кроме того, новое купе, скорее всего, станет обладателем модернизированного интерьера, который будет выполнен в стиле модели E-Class.
Что касается технической начинки автомобиля, то купе будет оснащаться теми же моторами, что и обычный С-Class. Под капотом новинки будет установлен на выбор трехлитровый шестицилиндровый двигатель мощностью 228 лошадиных сил, либо v6 мотор объемом 3,5 литра, мощность которого равна 268 л.с. Не исключено также, что автомобиль получит «заряженную» версию ателье AMG с 5,5-литровым твин-турбо v8 двигателем.
Премьера купе Mercedes-Benz C-Class может состояться на моторшоу в Детройте в январе 2011 года, либо на Женевском автосалоне в марте следующего года.
Комментарии читателей Оставить комментарий