]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обзор фондового рынка США за 17 марта

16:40 18.03.2005

 В четверг маркет прекратил падение, так как нефть, в свою очередь, перестала расти. Чаши весов уравновесились.

Индекс S&P 500 (SPX 1190.21 +2.14) вырос на 0.2%, Dow (DJI 10626.36 -6.72) практически не изменился, Nasdaq Composite (IXIC 2016.42 +0.67) также остался в нулях.
    В Нью-Йорке сырая нефть с поставкой в апреле замерла на том же уровне (хотя внутри торговой сесии и стоила дороже $57), остановившись на уровне $56,40 баррель.
    Брокер /дилер Bear Stearns рекомендовал покупать акции прадедушки многих железнодорожных компаний Union Pacific (UNP $66.16 +1.9%). Очевидно, что в связи с безумным ростом цен а энергоносители, многие корпорации предпочтут теперь железнодорожное сообщение обременительным автомобильным перевозкам.
    Крупная розничная сеть Toys R Us (TOY $26 +4.9%) раскупалась спекулянтами, так как пришло сообщение о согласии руководста продать бизнес консорциуму инвестиционных компаний за $6.6 млрд., или $26.75 за одну акцию.
    Крупнейший медиа-холдинг Viacom (VIA $37.33 +0.8%) находится в центре внимания инвестиционного сообщества, ибо его генеральный директор Самнер Редстоун обнародовал планы по разделению компании на несколько частей, чтобы реализовать весь ценовой потенциал по отдельности для каждого из выбранных направлений медиа-бизнеса. За последние два дня эти акции выросли на 10%. Его ближайший конкурент TimeWarner (TWX $18.60 +2.7%), возможно, также проделает этот же фокус.
    Из-за бухгалтерских ошибок свою годовую отчетность не предоставит вовремя сеть электростанций Calpine (CPN $3.03 -3.8%).
    Влиятельный финансовый вестник the Wall Street Journal сообщил, что бухгалтеры крупнейшей ипотечной компании Fannie Mae (FNM $54.50 -4.3%) кое-что сфальцифицировали в своем гроссбухе.
    Страховые компании не пользовались спросом у недоверчивой публики (-2,8%): AIG, HIG, LTR.
    Продолжают падение и автомобильные акции (-2,1%): F,GM. Напомним, накануне ивесторы были напуганы отвратительным прогнозом General Motors на свои заработки в 1-м квартале: автомобильный гигант ожидает дефицит наличности на уровне $2 млрд., а его акции упали на новый 12-летний минимум.
    Сегодня ожидается положительное открытие маркета, так как фьючерсы на нефть немного опустились. К сожалению, пока именно нефть диктует свою волю фондовому рынку.


    Аналитический отдел компании Interstock

Темы: Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин встретился с главой Сбербанка Германом Грефом
Диалоги с нейросетями доведут пользователей до суда
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров обвинил ОБСЕ во вмешательстве во внутренние дела России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Росстат: средняя зарплата в России приблизилась к 100 тысячам рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
В России выросло непуганое поколение «зумеров»
Изометрическая гимнастика – простота плюс эффективность
Паша КлещЪ «Все»
Адольф Гитлер «Лечебница (Live In Omsk, 1987)»
Кипелов «XX» (антология 7CD box)
«Мягкая сила», МИД и «узник совести» Ермек Тайчибеков
QuetzalQoatl «Mictlan»
«Отношения России с китайской стороной, похоже, переживают новый этап – и не друг, и не враг, а так»
Бензобак «Не бывает» (интернет-сингл)
Владимир Кузьмин «Я — твой рокенрол»
ТОП-7 вариантов инвестирования небольшой суммы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.