]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Переговоры евроминистров о выходе Греции из кризиса провалились

14:26 15.06.2011
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу

Министры стран еврозоны не смогли прийти к общему решению на переговорах о спасении Греции от дефолта.

Reuters сообщает, что Афины надеются достичь прогресса в обсуждении схемы реструктуризации госдолга на саммите ЕС 23-24 июня. Агентство отмечает, что после сообщений о провале переговоров повысилась доходность греческих гособлигаций, а также бондов других стран, которые страдают от долгового кризиса.

Проблемы в Греции могут лишить кредитоспособности французские банки. Агентство Moody's пригрозило последним снижением рейтинга. Аналитики обеспокоились вовлеченностью кредитных организаций Франции в финансовые операции в Греции. Moody's предупредило все финансовые учреждения, зависящие от ситуации в Греции, что аналогичные меры могут быть предприняты и к ним.

Долговой кризис в Греции обострился в прошлом году. Ес и МВФ выделили стране 110 миллиардов евро, из которых уже израсходовано больше половины. В настоящий момент обсуждается возможность выделения стране очередного пакета кредитов. Мнения еврозоны относительно греческого дефолта разделились. Франция и ЕЦБ выступают против объявления недееспособности. Германия, Нидерланды и еще несколько стран считают, что Афины должны объявить дефолт и приступить к переговорам с держателями бондов о реструктуризации долга.

Темы: Греция, Европа, Мировой финансовый кризис и его последствия, Проблема долгов и неплатежей в мире, Европейский союз (ЕС), Долговой кризис в Греции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Ушаков: сплоченную ненависть европейцев к России трудно пробить
Ростислав Ищенко: Если Запад продолжит войну на истощение, России придется проводить мобилизацию
Суд изъял у экс-судьи Верховного суда РФ Момотова активы на 9 млрд рублей
Геополитика без «красных линий»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кто в новой Госдуме против расследования пыток. Это — не вопрос, мы назовем конкретные фамилии народных избранников
Михаил Горевой приравнял Сергея Галанина к Сергею Есенину
Донбасс и Украина. Ленин и Путин
Ужасы нашего Крыма: чиновники полуострова отбирают землю у сыровара
Как рассчитать потребность в калориях. А вы знали?
Патрисия Каас: «Реальность – не для меня»
«Байден: внешняя инаугурация. Ему нужна возможность объявить о своем крупном международном успехе»
«Мобилизация означает возвращение в русское сознание великой категории - Общее дело, когда две России - Россия народа и Россия государства - сливаются в одну»
«Мы можем вырастить честных людей, прошедших страшные испытания, тех, кто знает жизнь не из американских фильмов»
Группировка Свердловск «Джинсы»
«Моральный Кодекс», 28 июля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.