]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Роснефть» и ЛУКОЙЛ пожаловались на засилье налогов

13:52 27.06.2011

Лидеры российского нефтегазового сектора «Роснефть» и ЛУКОЙЛ считают, что существующая система налогообложения тормозит развитие отрасли.

Представители компаний выступили на конференции, организованной «Ренессанс Капиталом», и озвучили факторы, которые, по их мнению, не позволяют нефтедобытчикам развиваться должным образом, передает РБК.

Сильная волатильность газового рынка и отношения рубля к доллару существенно затрудняют развитие компании, заявил вице-президент «Роснефти» Павел Федоров. По его словам, существующая система налогообложения не позволяет разрабатывать новые месторождения. Вице-президент привел в качестве сравнения шельфовые запасы нефти, где себестоимость добычи достигает 13-15 долларов за баррель (при нынешнем максимуме в 2-2,5 доллара за баррель).

Представитель ЛУКОЙЛа Андрей Гайдамака пожаловался на то, что нефтяникам приходится постоянно добиваться льготного налогообложения для разработки новых месторождений.

По словам представителей компаний, все дополнительные доходы от нефтедобычи направляются на выплаты налогов, пошлин, а также на разработку новых месторождений углеводородов.

На прошлой неделе президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов сообщил, что осенью компания сможет похвастаться приобретением крупного зарубежного актива. По словам г-на Алекперова, на эти цели в бюджете компании зарезервировано 2 млрд долларов.

Темы: Россия, Налогообложение в России, Нефтяная промышленность в России, ЛУКОЙЛ, ОАО «НК «Роснефть»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
Air Force США050624-F-2295B-004 "/>
США развернули операцию по спасению сбитых над Ираном летчиков
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Международный фестиваль прогрессивной музыки SandlerFest, 24-25 августа, ВДНХ
Инструкция по Обороне «Инструкция по Обороне» (переиздание)
«Приключения Электроников», 14 сентября, «ГлавКлуб»
«Дело академика-диссидента стало побеждать ещё при его жизни. Юбилей, который праздновать стыдно»
Три этапа стерилизации инструментов для маникюра и педикюра
«Наше Радио» вернуло долг группе «ЙОРШ»
«И все побежали опять напяливать намордники до самых бровей»
«Технологии дистанционно-электронной "коррекции" результатов голосования опробованы на практике - эффект ошеломителен»
Александр Леонтьев («Северный Флот»): «В нашей стране принято не решать проблему, а устранять человека»
Код Дракона «Inside» (интернет-EP)
«Ундервуд», 18 июля, Зеленый Театр Парка Горького
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.