Samsung потребовал запретить «дочке» Siemens ввозить в США свою продукцию

Созданный в апреле 2009 года Samsung LED, занимающийся поставками светодиодов, потребовал запретить компании Osram импортировать продукцию в США. Последняя, по мнению Samsung, нарушила патентные права.
Samsung LED подал жалобу в Федеральную торговую комиссию США и обратился в суд штата Делавэр с иском о нарушении восьми патентов, передает Reuters. Корейская компания требует от Osram возмещения убытков. По версии Samsung, «дочка» Siemens нарушила патенты на технологии светодиодных ядер, которые используются в мониторах, проекторах, мобильных телефонах и телевизорах.
Корейская сторона также предупредила, что готовит еще один иск. Компания считает, что ответственность должны понести в том числе и те организации, которые занимались импортом продукции Osram в США.
В начале лета текущего года Siemens обвинила LG и Samsung в нарушении патентных прав. По версии первой, компании незаконно использовали технологии изменения цвета диода с синего на белый.
Комментарии читателей Оставить комментарий