Qiwi установит в Москве автоматы для получения посылок

Сеть терминалов Qiwi вместе с партнерами — польской компанией Integer.Pl и фондом iTech Capital — намерена развить собственный почтовый сервис. До конца текущего года в Москве планируется установить 40 почтоматов — терминалов для получения посылок, заказанных в интернет-магазинах.
О планах компании Qiwi и ее партнеров сообщил управляющий директор iTech Capital Глеб Давидюк, пишет РБК daily.
В России уже есть две компании, которые развивают сети терминалов для получения посылок — Logi Box и Pick Point. Каждая из них уже установила 20 «почтоматов» в Санкт-Петербурге и Москве. Logi Box планирует развить сеть до 300 терминалов, Pick Point — до 120.
Почтоматы помогают пользователям сэкономить на курьерской доставке товаров, купленных в интернет-магазинах.
Qiwi принадлежит крупнейшая в стране сеть платежных терминалов. Оператор электронных платежей, по сообщениям СМИ, ищет новые рынки и намерен вместе с WebMoney запустить сервис, который бы позволил в обычных магазинах рассчитываться электронными деньгами.
Комментарии читателей Оставить комментарий