]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Норникель» предложил «Русалу» выкупить 15% собственных акций

12:54 19.08.2011

Горно-металлургический комбинат «Норникель» намерен приобрести 15% своих акций у ООО «ОК Русал Управление инвестициями». Сумма приобретения оценивается в 8,75 млрд долларов.

По информации BFM.ru, параметры предложения планируется рассмотреть 24 августа на заочном голосовании совета директоров. В том случае, если совдир одобрит предложение, срок его действия завершится 5 сентября.

Цена предложения составляет 306 долларов за акцию и предусматривает премию в размере 20% к средневзвешенной рыночной цене за последние полгода. Стоимость ценных бумаг определена с учетом рекомендаций независимых банков-консультантов.

Если «ОК Русал Управление инвестициями» согласится на предложение «Норникеля», в собственности у «Русала» останется 10% бумаг ГМК, в отношении которых планируется заключить акционерное соглашение.

В начале текущей недели стало известно, что совдир ГМК «Норникель» поручил гендиректору направить «Русалу» предложение о приобретении акций. Последний раз за 20% своих акций ГМК предлагал мажоритарию 12,8 млрд долларов. Тогда «Русал» отклонил предложение. Что касается этой оферты, участники рынка отмечали, что структуры Виктора Вексельберга и Михаила Прохорова планировали его поддержать. Однако основной владелец «Русала» Олег Дерипаска заявил, что ни совдир, ни он сам не собираются соглашаться на предложение «Норникеля».

Темы: Россия, Бизнес и предпринимательство в России, Металлургия и торговля металлами в России, «Норильский никель», Русал
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Глава Росфинмониторинга – президенту Путину: «Врачи получили полмиллиарда долларов от зарубежных фармкорпораций»
В Алабино готовятся к старту «АрМИ-2021»
ПФР ликвидируют? Власти ведут пенсионную систему к новому банкротству
«Каков поп — таков и приход. И команда "манагеров" в "Роснано" подобралась соответствующая. Выйдет ли Чубайс и на сей раз сухим из воды?»
«Деиндустриализация всего мирового производства даётся ультраглобалистам весьма успешно»
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Брызги «Чай с чабрецом» (интернет-сингл)
Уникальные свойства лука и чеснока: то, что скрывают от людей
Чиж внес никому не нужный вклад в арт-рок
Властью облеченный, но не просвещенный: как чиновники добивают науку в России
Валерий Сюткин ответил эстонцам на обвинение русских в неумении петь
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.