]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн нанял именитого юриста

09:25 23.08.2011
Ллойд Бланкфейн
Ллойд Бланкфейн

Глава одной из самых известных американских финорганизаций — инвестбанка Goldman Sachs — Ллойд Бланкфейн нанял высококвалифицированного юриста Рида Вайнгартена.

О том, что Бланкфейн решил обратиться к услугам известного адвоката, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в правительстве.

На данную новость моментально отреагировали инвесторы — после сообщения информагентства, акции крупнейшего в США инвестбанка упали на 4,7% до минимальной с марта 2009 года цены.

Власти США подозревают Goldman Sachs в умышленном сокрытии информации о своих продуктах, что в итоге стало одной из причин, способствовавших развитию кризиса 2008 года.

Если Бланкфейн нанял такого известного адвоката как Вайнгартен, значит, глава Goldman Sachs принимает всерьез расследование американских властей, считает источник Reuters.

В апреле текущего года постоянный подкомитет сената по расследованиям (PSI) обнародовал отчет, в котором подверг инвестбанк резкой критике за умышленное сокрытие информации. Тогда же министерство юстиции приступило к расследованию. В июне нью-йоркская прокуратура потребовала от Goldman раскрыть информацию о деятельности компании в период, предшествующий финансовому кризису 2008 года. Сделками банка на рынке деривативов в 2006-2007 годах уже заинтересовались несколько госструктур, в том числе и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC). Ранее сообщалось, что Goldman Sachs обвиняли в сокрытии информации при продаже производного финансового инструмента Abacus, обеспеченного пулом ипотечных бумаг категории subprime. Инвесторы полагали, что ценные бумаги под этот инструмент отбирала независимая компания, однако в этом самым непосредственным образом был задействован хедж-фонд Paulson & Co., который, как оказалось, ставил на понижение стоимости дериватива. Goldman Sachs умолчал об участии Paulson & Co. в отборе облигаций.

Темы: США, Бизнес и предпринимательство в мире, Мировой финансовый кризис и его последствия, Мошенничество в банковской сфере, Экономика и финансы, Goldman Sachs
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
Минюст внес в реестр иноагентов писателя Эдуарда Тополя
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Для перехода к комплексной, всеобъемлющей модернизации России жизненно необходимо устранение пяти основных преград»
ADDicted! «Ночь» (интернет-релиз)
«Русские на Кавказе. Мифы и реальность»
О борьбе с империалистическими нарративами
Как научиться играть на гитаре? Пособие для очень самостоятельных людей
Как избавиться от боли в горле?
«Каждый сам для себя решает, чем был Советский Союз – почти реализованной мечтой человечества или новым Средневековьем»
Обновить потолок своими руками стало как никогда просто и легко!
«Смятение и раздор в верхах, усиление внутриэлитной вражды – вот чего жаждет Запад, командируя Навального в нашу страну»
«Легион» отметил юбилей «Стихии огня»
QUEENtet Сергея Мазаева взял из прошлого все самое лучшее
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.