]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн нанял именитого юриста

09:25 23.08.2011
Ллойд Бланкфейн
Ллойд Бланкфейн

Глава одной из самых известных американских финорганизаций — инвестбанка Goldman Sachs — Ллойд Бланкфейн нанял высококвалифицированного юриста Рида Вайнгартена.

О том, что Бланкфейн решил обратиться к услугам известного адвоката, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в правительстве.

На данную новость моментально отреагировали инвесторы — после сообщения информагентства, акции крупнейшего в США инвестбанка упали на 4,7% до минимальной с марта 2009 года цены.

Власти США подозревают Goldman Sachs в умышленном сокрытии информации о своих продуктах, что в итоге стало одной из причин, способствовавших развитию кризиса 2008 года.

Если Бланкфейн нанял такого известного адвоката как Вайнгартен, значит, глава Goldman Sachs принимает всерьез расследование американских властей, считает источник Reuters.

В апреле текущего года постоянный подкомитет сената по расследованиям (PSI) обнародовал отчет, в котором подверг инвестбанк резкой критике за умышленное сокрытие информации. Тогда же министерство юстиции приступило к расследованию. В июне нью-йоркская прокуратура потребовала от Goldman раскрыть информацию о деятельности компании в период, предшествующий финансовому кризису 2008 года. Сделками банка на рынке деривативов в 2006-2007 годах уже заинтересовались несколько госструктур, в том числе и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC). Ранее сообщалось, что Goldman Sachs обвиняли в сокрытии информации при продаже производного финансового инструмента Abacus, обеспеченного пулом ипотечных бумаг категории subprime. Инвесторы полагали, что ценные бумаги под этот инструмент отбирала независимая компания, однако в этом самым непосредственным образом был задействован хедж-фонд Paulson & Co., который, как оказалось, ставил на понижение стоимости дериватива. Goldman Sachs умолчал об участии Paulson & Co. в отборе облигаций.

Темы: США, Бизнес и предпринимательство в мире, Мировой финансовый кризис и его последствия, Мошенничество в банковской сфере, Экономика и финансы, Goldman Sachs
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Navy США 060725-N-6581H-035"/>
США против Венесуэлы: руки коротки?
Оркестр Лукашенко: Батька остановил рост цен не дубиной, а взмахом дирижерской палочки
Стало известно об огромной скидке на российский газ для Китая
© KM.RU, Артем Чернов
The Telegraph: в мирном плане США есть схема с «арендной платой» за Донбасс
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Группа «Неизвестный Композитор»: «Инструментал – это и наша уникальность, и наш крест»
«Поход Запада на Москву вызван намерением за счёт трофеев от победы над Россией решить свою ресурсную проблему»
Родительский контроль за питанием в действии: столовые московских школ открыты для пап и мам учащихся
3 октября 1993 года: капкан для «оппозиции»
Хроноп «Самостояние»
Бранимир, 31 октября, «Пушкаревъ»
Псориаз: симптомы, причины, диагностика и лечение заболевания
Угарный гаZzz... «Дурдом какой-то» (интернет-релиз)
Отметим юбилей Достоевского запретом «Преступления и наказания»?
Дайвинг: погружение в загадочный подводный мир
Пожары служат прикрытием для незаконных вырубок лесов в Сибири и на Дальнем Востоке
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.