]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Иране 19 человек арестованы по подозрению в хищении $2,6 млрд госсредств

12:32 19.09.2011
Гхолам-Хоссейн Мохсени-Эджехи
Гхолам-Хоссейн Мохсени-Эджехи

Иранские правоохранители арестовали 19 человек, которых подозревают в самом крупном в истории страны хищении государственных средств — 2,63 млрд долларов.

Некоторым из задержанных запрещено покидать страну, сообщил газете Tehran Times главный генеральный прокурор страны Гхолам-Хоссейн Мохсени-Эджехи. Тем, кто намеревался совершить какие-то операции с имуществом или сделать денежный перевод, запретили осуществлять любые финансовые операции.

Отчет о расследовании данного преступления был зачитан на закрытом заседании Исламского консультативного совета Ирана (однопалатный парламент республики). По информации государственного информагентства IRNA, законодатели остались недовольны результатами расследования.

Парламент также призвал всех ответственных лиц подать в отставку, если им не удастся расследовать дело. По информации местных спецслужб, злоумышленникам удалось перевести за границу только 25,3 млн долларов.

В Иране законы основаны на исламском праве. По числу смертных казней эта страна занимает второе место в мире после Китая. К высшей мере наказания в исламской республике приговаривают за ересь, богохульство, торговлю наркотиками, убийство, изнасилование, супружескую измену, предательство, шпионаж и др. Экономические преступления в Иране не караются смертной казнью, в отличие от Китая. В КНР, к примеру, к расстрелу приговаривают за взяточничество.

Темы: Ближний Восток, Иран, Экономические преступления в мире, Банки в мире, Финансовое регулирование в мире, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Ленобласти создадут огневые группы из резервистов для защиты от БПЛА
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
Герасимов подтвердил контроль российской армии над всей территорией ЛНР
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Глава СК поручил проверить книги Остера на наличие «сомнительных установок»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон
Россия пошла в идеологическое наступление в Беларуси
Вызовы и угрозы безопасности: время жестких ответов
Совместимость и несовместимость растений на грядке: коротко о главном
Wild Rebel «No Need For A Gun» (нумерованный CD + 3 наклейки + медиатор)
AiRushV «Мы встанем» (интернет-сингл)
Антиутопия Замятина в действии: РГСУ начал тестирование социального рейтинга студентов
«Вредная России инициатива "Друзей мира" в позитивном ключе подаётся в крупнейших российских СМИ, в том числе государственных»
«Все различия между русскими и украинцами являются не отличиями этнического характера, а отличиями общественной организации»
«Граждане называют главной неудачей Владимира Путина деятельность по повышению уровня жизни граждан, роста зарплат и пенсий»
«Моральный кодекс», 26 июля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.