]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Совладелец Mail.ru Мильнер заработал на продаже акций группы почти $60 млн

11:58 21.09.2011
Юрий Мильнер
Юрий Мильнер

Российский бизнесмен Юрий Мильнер избавился от 1,7 млн принадлежащих ему акций Mail.ru Group. В результате продажи совладелец ресурса выручил 59,5 млн долларов.

Как сообщили Bloomberg в инвестбанке Goldman Sachs, акции были проданы по 35 долларов за штуку. Сначала продавец предлагал бумаги по 34-35,25 доллара, что на 6,6% ниже цены, зафиксированной во время последней сделки на бирже.

Осенью прошлого года в Лондоне состоялось IPO Mail.ru Group, на котором компании удалось привлечь 912 млн долларов. Группа была создана в 2001 году. В собственности у Mail.ru Group находятся 100% акций почтового и развлекательного сервиса Mail.ru, социальной сети «Одноклассники» и сервиса обмена сообщениями ICQ. Группа является акционером платежного сервиса Qiwi, соцсетей «В контакте», Facebook, сайта Headhunter.ru, ресурсов Groupon и Zynga.

В октябре 2010 года Юрий Мильнер возглавил совет директоров Mail.ru. В начале сентября текущего года бизнесмен стал единственным представителем России в списке «Новой элиты». В ежегодном рейтинге, составлением которого занимается журнал Vanity Fair, Мильнер занял 23 строчку.

Темы: Россия, Бизнес и предпринимательство в мире, Бизнес и предпринимательство в России, Крупные сделки в России и мире, Мировые биржи и рынки ценных бумаг, Mail.ru Group
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
wirestock / Freepik.com"/>
Украина атаковала российский газовоз в Средиземном море
Коллаж © KM.RU
США намерены разрушить Иран изнутри чужими руками
США разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров
Трамп исключил журналиста Такера Карлсона из движения MAGA
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Запад очень хочет вторжения России на Украину и делает все, чтобы оно состоялось»
Политическая психиатрия: Киев обостряет ситуацию в Донбассе, параллельно выпрашивая у «Русского мира» энергоносители
Iron Mask «Master of Masters»
Мистер Гро… «Сибирский транк» (интернет-релиз)
Кинопремьера «Курчатов»: Я отвечаю, завтра не будет радиации!
Стройка – ложь, да в ней намёк
«Северный Флот», 1930 Moscow, 28 ноября
Почему Россия - правопреемник СССР - не отдает долги гражданам?
«Элизиум» предложил закрыть мир на карантин ради космоса
Брызги «Хитиновый кретин» (интернет-сингл)
«Большинство граждан России сожалеют о разделе страны и хотят ее воссоединения. Но не верят в его возможность»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.