Стоимость нефти сорта Brent опустилась ниже 90 долларов за баррель

Стоимость нефти сорта Brent опустилась ниже отметки 90 долларов за баррель, в настоящий момент торги завершились на отметке 89,90 долларов за бочку.
В ходе торгов стоимость североморской нефти приближалась к отметке 89 долларов, следует из рыночных данных на сайте Bloomberg. Напомним, что цена российской нефти сорта Urals коррелируется именно с этим сортом нефти с небольшим понижательным коэффициентом. Это связано с высоким содержанием серных примесей в российском «черном золоте», что требует дополнительных усилий по ее очистке.
Напомним, что недавно первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов заявил, что расходные статьи российского бюджета не подвергнутся пересмотру, если стоимость нефти не опустится ниже 90 долларов за баррель. При цене в 90 долларов выпадающие доходы бюджета, который сверстан под цену жидких углеводородов в 115 долларов, могут быть компенсированы из Резервного фонда.
Отметим, что ФРС США отказалась начинать третью волну «количественного смягчения», так назывваемое QE3, что означает отсутствие инфляционных стимулов для роста мировых фондовых индексов, включая нефть. С другой стороны, развитие долгового кризиса в Испании, которая может стать второй Грецией, как полагают участники фондового рынка, толкает цены на энергетические ресурсы вниз.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Нет опаснее человека, которому чуждо человеческое, который равнодушен к судьбам родной страны, к судьбам ближнего, ко всему, кроме судеб пущенного им в оборот алтына.(Салтыков-Щедрин)
Всё сделали правильно! Успели!! Успели рвануть, пока всё не рухнуло! Что недорвали потихоньку через ЖКХ выскребем
А новый президент в США опустит стоимость нефти еще ниже - до 50 долларов и тогда России полный трыдец. И тогда, согласно плану разрушения России, появится второй государственный язык - американский, а потом и новый штат США. Новый президент России - это не Петр 1 и "бороды боярам" он резать не будет.