]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обзор фондового рынка 07.05.10

10:40 7.05.2010

Полномасштабная паника наблюдалась в четверг на международных финансовых рынках. В моменте американские фондовые индексы теряли более 8%. При этом до сих пор внятно объяснить причины подобного обвала никто не может.

Кто-то ссылается на технические сбои биржи, ряд участников говорят о «человеческом» факторе и ошибке крупного трейдера, другие указывают на возможное срабатывание целого каскада стоп-приказов и margin call. В любом случае наблюдались панически продажи рисковых активов и уход в безопасные инструменты. Так, евро к концу дня терял против доллара более 2%, опустившись к отметке $1,25. Но даже не американская валюта вчерашним вечером пользовалась наибольшим интересом, главным героем на forex в четверг стала иена. Во второй половине дня японская валюта укрепилась против доллара на 4%. Приверженцам стратегии carry-trade был нанесен вчера серьезный удар. В моменте «американец» стоил меньше 89 иен. Правда, уже в ходе сегодняшней азиатской сессии доллару удалось отыграть ча сть позиций против иены. Сумели подрасти сегодня и евро с британским фунтом.

Но подобный рост представляется крайне уязвимым. Участники рынка по-прежнему находятся в чрезвычайном напряжении, и малейшая информационная «искра», в виде статистических данных или заявлений сильных мира сего, способна вновь привести к резким колебаниям на финансовых площадках. Подобной искрой сегодня могут стать традиционные данные от Минтруда США о количестве рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях американской экономики. В целом, по нашим прогнозам, евро в пятницу будет преимущественно торговаться в диапазоне 1,2560-1,2800 доллара.

Аналитики ФГ "Калита-Финанс"

Темы: Мировые биржи и рынки ценных бумаг, Российский рынок ценных бумаг, Финансовые операции в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Претензии на цивилизационное лидерство: зачем Турция вышла из «Стамбульской конвенции» о предотвращении насилия
«Браво» (Евгению Хавтану 60), 17 октября, «ГлавКлуб»
KOFE «В стиле панк-рок» (рецензия на клип)
Что делать России, когда «холодильник побеждает телевизор»
Сочи «Директор» (интернет-сингл)
«Гран-КуражЪ», 4 декабря, «Известия Hall»
Глеб Самойлов и The Matrixx, 23 апреля, «Известия Hall»
Кто знает, начался ли «Закат Европы»
«Возвращение» (день рождения Сергея Канунникова), 7 мая, «Китайский летчик Джао Да»
«Сердце не выдержало»: почему Королев умер во время операции
Что стоит за демаршем Лаврова?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.