]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин поручил увеличить экспортные пошлины на нефтепродукты

14:39 28.04.2011
Путин поручил увеличить экспортные пошлины на нефтепродукты
Путин поручил увеличить экспортные пошлины на нефтепродукты

Ранее представители крупных российских нефтяных компаний и замминистра энергетики РФ Сергей Кудряшов договорились о введении запрета на экспорт нефтепродуктов с 1 мая 2011 года. Если ситуация с ценами на бензин в России нормализуется за месяц, к концу мая экспорт будет возобновлен.

Еще в конце марта эксперты, участвующие в подготовке «Стратегии-2020», предложили Путину отменить пошлины на нефть и нефтепродукты. Ранее чиновники рассматривали возможности выравнивания пошлин на светлые и темные нефтепродукты на уровне порядка 60% от стоимости сырой нефти.

Как сообщил Путин 28 апреля, повысить экспортные пошлины на нефтепродукты можно либо путем снижения налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), либо с помощью уменьшения ставок акцизов. Также глава правительства призвал сдвинуть сроки внедрения в России стандарта «Евро-3», предварительно согласовав их с Белоруссией и Казахстаном, участниками Таможенного союза.

Федеральная антимонопольная служба полагает, что в резком подорожании автомобильного топлива виноваты нефтяники, которые ограничили поставки нефтепродуктов небольшим АЗС. В ближайшее время ФАС и региональные прокуроры проведут проверку по факту наличия сговора нефтяных компаний.

Сейчас наиболее тяжелая ситуация с топливом сложилась в Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, на Сахалине и Алтайском крае. В Новосибирске, по данным РИА «Новости», бензин за два дня подорожал на 3 рубля. В некоторых регионах топливо продается только в ограниченном объеме по специальным дисконтным картам.

Темы: Динамика цен на автомобильное топливо, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.04.2011, 14:58
    Гость: Владимир

    А не смешно что у нас даже Евро 3 не могут производит в нефтяной стране?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.04.2011, 21:57
    Гость: Анатолий

    Расскажи кому заграницей что в нефтедобывающей стране дифицит бензина за сумосшедшего примут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.04.2011, 16:51
    Гость: Фома

    О, а вот и ВВП нарисовался.
    Всё по графику.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.04.2011, 16:41
    Гость: Пять на два не делится ? Попробуем полделить.....

    Да не пошлины нужно увеличивать, а квотировать экспорт в процентах от продаж на внутреннем рынке. Пошлины только увеличивают стоимость бензина и все. Квота от продажи на внутреннем рынке вынудит больше продавать дома ,что бы иметь хороший экспорт. А дома продаст тот больше кто продаст дешевле и возьмет оборотом , а прибыль получит экспортом за валюту от большей квоты. Но у Кудрина совсем другие цели. Не снижение цен на бензин, а наполнение бюджета ,что и произойдет с увеличением экспортных пошлин, плюс налоги с более высоких доходов за счет выросших цен на внутреннем рынке. Все это говорит о полной " Ж " в которую нас засадил Гайдар с Чубайсом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Впереди планеты всей: Россия стала мировым лидером по отключению интернета в 2025 году
«Не потеря»: российская пропаганда поспешила отмежеваться от полыхающего Ирана
США назвали четыре условия для урегулирования ситуации с Ираном
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Гражданская оборона «На VII фестивале Ленинградского рок-клуба» (СD + открытка-бейдж)
Содержание и уход за морскими свинками
«Гестапо получилось»: ОМОН жестко подавил сопротивление рестораторов в Питере
Сергей Угольников: «Как бесплатно снять настоящий шедевр»
Спектакль Алексея Круглова «Два портрета», 5-6 ноября, Электротеатр Станиславский
«Тайм-Аут» вынес приговор Майнкрафту с помощью «Буратино»
Сергей Черняховский. Чубайс и Ленинская партия
Служу России: в стране идёт весенний призыв, которому подлежат почти 150 тысяч человек
Мои качели «Sandy» (интернет-сингл)
«Призывал только к покаянию»: пребывающий в запрете схиигумен Сергий (Романов) отмежевался от оппозиционных сил
Банкам долги спишет государство, а с нас сдерут три шкуры коллекторы с Росгвардией
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.