]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лайнер Sukhoi Superjet 100 представили на авиасалоне в Индии

16:36 8.02.2011
Лайнер Sukhoi Superjet 100 представили на авиасалоне в Индии
Лайнер Sukhoi Superjet 100 представили на авиасалоне в Индии

Организатором аэрокосмического салона является министерство обороны Индии, сообщает агентство Интерфакс. Помимо «Сухого», на выставке свою продукцию продемонстрируют российские компании «МиГ», «Корпорация Иркут», «Авиационный комплекс им. Ильюшина» и «ТАНТК им. Г.М. Бериева».

«Демонстрационные полеты в Бангалоре должны позволить мировому авиационному сообществу еще раз убедиться, что произведенный в России самолет отвечает стандартам мирового рынка», - такие слова генерального директора «Сухого» Михаила Погосяна приводит агентство. Напомним, в 2010 году Sukhoi Superjet 100 уже совершал демонстрационные полеты на авиасалоне в британском Фарнборо, а также на выставках в Ле Бурже и Жуковском.

Одним из первых покупателей Sukhoi Superjet 100 станет крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот». Недавно «Аэрофлот» увеличил заказ на новые лайнеры «Сухого» с 30 до 40 машин. Помимо «Аэрофлота», новые самолеты у «Сухого» заказали авиакомпании «Армавиа», «Финансовая лизинговая компания», «Ютэйр», Phongsavanh (Лаос) и Kartika (Индонезия).

Также «Сухой» сотрудничает с лизинговыми компаниями. Контракты по поставку Sukhoi Superjet 100 с российскими авиаконструкторами заключили Pearl Aircraft (лизинговая компания, штаб квартира которой находится на Бермудах), Willis Lease (США) и InterJet (Мексика).

«Сухой» активно продвигает Sukhoi Superjet 100 на зарубежных рынках, однако из-за отсутствия международных сертификатов на самолет компании не всегда удается договориться с иностранными партнерами. Ожидается, что сертификация нового самолета по международным требованиям будет завершена в 2011 году.

Sukhoi Superjet 100 - первый гражданский самолет, созданный в России за последние 20 лет. Лайнер рассчитан на перевозку 95 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров. Сейчас самолет на две трети состоит из импортных деталей, в ближайшем будущем «Сухой» рассчитывает перейти на российские комплектующие.

Темы: Военная авиация РФ, Производство и эксплуатация лайнера Sukhoi Superjet 100, Superjet
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
СерьГа «Тебя не сломать»
Исполнитель главной роли в «Шугалей-2» Кирилл Полухин прилетел в Сыктывкар на закрытый показ киноленты
Под небом & NaUme «Остаюсь собой» (интернет-сингл)
Госдума закладывает для граждан «минное поле» из запретов
Gods of Fecal / Morbidity «Imperishable Hits»
Ольга Куриленко: «Красота – это счастье, а счастье есть красота»
Бедность — не порок: российские суды станут неимущим все спускать с рук?
Псориаз: симптомы, причины, диагностика и лечение заболевания
«России пора очнуться, пора сменить одежды - сменить костюмы от Гуччи и Ив Сен-Лорана на одежду фабрики "Большевик", а если нужно, то и на бронежилеты»
Больше безумия: Украина заявляет об эксклюзивных правах на былинных богатырей
Путин выступил на «Валдае»: Угрозы Западу от «цифрового» президента?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.