]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Давос прибыло рекордное число участников из развивающихся стран

13:13 26.01.2011
В Давос прибыло рекордное число участников из развивающихся стран
В Давос прибыло рекордное число участников из развивающихся стран

«Лидерами роста среди развивающихся стран в ближайшем будущем по-прежнему будут Китай, Индия и Бразилия. Однако лидерами во всем мире останутся США и страны еврозоны. Буду иметь успех те экономики, которые устанавливают правила. Развивающиеся страны демонстрируют рост промышленности, но правила игры на рынке все равно устанавливают развитые государства», - поделился своим прогнозом с порталом FinTimes.ru аналитик «Калита-Финанс» Алексей Вязовский.

Согласно прогнозу МВФ, экономики развитых стран по итогам 2011 года вырастут в среднем на 2,5%. Развивающиеся страны продемонстрируют рост экономики на 6,5%, предполагают эксперты. Если развитые страны до сих пор не могут справиться с последствиями финансового кризиса, то развивающиеся государства постепенно выходят из кризиса и наращивают темпы производства. Аналитики к выводам МВФ относятся скептически.

«В развитых странах ВВП растет только на 2% в год, но растет стабильно. В России, к примеру, ситуация иная - сначала ВВП растет на 7%, а потом падает на 5%. Это связано с тем, что развивающиеся страны никак не диверсифицируют экономику. Российская экономика растет за счет продаж нефти, газа и металлов. Как только цены на биржевые товары падают, снижаются и темпы экономического роста страны. Биржевые цены, опять же, устанавливают США», - говорит Вязовский.

Ожидается, что в течение дня на форум прибудет президент РФ Дмитрий Медведев. Напомним, из-за теракта в аэропорту Домодедово президент отложил поездку в Давос. По прибытии на форум глава государства встретится с Международным деловым советом. Вечером 26 января Медведев выступит на первом пленарном заседании форума.

Екатерина Горина

Темы: Давос, Международные экономические форумы, Международный валютный фонд (МВФ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Альбина Джанабаева: «Женщина расцветает, когда любит!»
Защищаем здания от огня: особенности систем пожаротушения
«Дагестанский прыжок» и его последствия
«Безобразия обезьян. О бабе Ванге, оспе обезьян и центральном телевидении»
Клавишник Алексей Блохин помог «Бахыт-Компоту» в трудные времена
«Введение российских миротворцев в зону армяно-азербайджанского конфликта я считаю серьезной политической ошибкой Путина»
Экстренная помощь: как отбелить белую скатерть?
Копенgаgен «Феникс»
F.P.G помогли своим поклонникам войти в историю
Сказки Велеса «В таверне» (интернет-сингл)
Игорь Саруханов, 20 апреля, Lюstra Bar
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.