]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев предложил бизнесу возродить жизнь в пострадавших от огня регионах

16:27 16.08.2010
Медведев предложил бизнесу возродить жизнь в пострадавших от огня регионах
Медведев предложил бизнесу возродить жизнь в пострадавших от огня регионах

При этом президент подчеркнул, что государство не отказывается от своей обязанности выплатить компенсации погорельцам. Деньги на это, по словам Медведева, уже зарезервированы и будут выделены до последнего рубля.

Как сообщалось ранее, каждый погорелец получит компенсацию в размере 100 рублей в случае потери движимого имущества. Кроме того, власти готовы предоставить 3 миллиона рублей на восстановление жилья. Также семьи погибших получат по 1 миллиону рублей.

«С учетом отношения к этой проблеме в обществе, масштабов бедствия мы должны посоветоваться, каким образом представители предпринимательского сообщества могли бы поучаствовать в ликвидации последствий того, что произошло»,— цитирует РИА «Новости» президента.

 

Идея государства заключается не в том, чтобы выколотить из бизнесменов деньги, но совместными усилиями улучшить условия жизни в пострадавших регионах. «Речь идет о том, чтобы те населенные пункты, в основном деревни, восстанавливать. Если говорить честно, там до пожара не было сладкой жизни, это довольно «тяжелые» населенные пункты со старыми деревянными строениями, без каких-либо удобств для жизни»,— сказал Медведев.

 

По словам президента, бизнесмены могли бы отстроить в пострадавших населенных пунктах объекты – символы «возрождения жизни»: клуб, физкультурно-оздоровительный комплекс, привел пример Медведев.

 

Напомним, аномальная жара, установившаяся с середины июня, обострила пожароопасную обстановку. С июля на европейской части России бушуют природные пожары. Жертвами огня стали более 50 человек. Сгорели около 2 тысяч домов, тысячи людей остались без крова, потеряв в огне все имущество.

Темы: Засухи и их последствия, Бизнес и предпринимательство в России, Мировой финансовый кризис и его последствия, Социальная ответственность бизнеса
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.08.2010, 18:05
    Гость: Ворон

    Госслужащие уже получили указание в добровольно-принудительном порядке пожертвовать деньги за один рабочий день в помощь пострадавшим, следующие на очереди предприниматели. А кому-то нужно было головой в 2003 году думать, когда службу расформировали, но об этом не принято говорить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кинопремьера «Холоп 2»: разрушить дом, спилить дерево, вырастить дочь
Сектор Газовой Атаки «The Best 20 лет»
«Серебряный возраст» – не приговор!
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
Знакомство с минимализмом: 4 главных вопроса для осознанных покупок
Томшин Бэнд «Калинов мост»
Цыгэнг «Летняя» (интернет-сингл)
Закон о защите от унижений не обеспечит ветеранам достойную старость
«Сваливать случившееся исключительно на провокаторов и политтехнологов с Украины – значит лгать обществу и себе»
Dust Bolt «Sound & Fury»
Надежда Бартош — победитель Новогодней лотереи
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.