]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россияне предпочли проценты окладам

11:52 28.09.2010
Россияне предпочли проценты окладам
Россияне предпочли проценты окладам

Как показывают результаты опроса, проведенного рекрутинговым агентством, доходы 58% работающих граждан России зависят от прибыли, которую они приносят компании. Подобная схема оплаты труда побуждает усерднее трудиться в основном людей в возрасте от 30 до 47 лет, причисляемых к так называемому поколению Х, отмечают аналитики.

Между тем, 58% от числа тех респондентов, зарплаты которых не привязаны к показателям эффективности работы, заявили, что они работали бы гораздо успешнее, если бы размер их материального вознаграждения зависел от достигаемых результатов труда. Такую точку зрения высказывают молодые люди 18-29 лет из такз называемого поколения Y.

Кроме того, 71% опрошенных считают, что начальство должно вознаграждать сотрудников, ведущих здоровый образ жизни. Большинство респондентов выступают за поощрение тех, кто решился бросить курить, похудеть или заняться спортом.

По мнению вице-президента Kelly Services, Inc. (США) и гендиректора  Kelly Services CIS Екатерины Гороховой, в настоящее время россияне не рассчитывают на пенсионные выплаты и стремятся накопить как можно бльше средств «здесь и сейчас». Российский рынок труда, отметила Горохова, ориентирован на результат, подобно рынкам других развивающихся стран.

Горохова уверенна, что советская система, предполагающая «уравниловку» давно устарела. Сейчас, убеждена она, российские работодатели должны оценивать работу сотрудника, исходя из результатов его труда, а не фиксировать заработную плату на определенном уровне.

Темы: Рынок труда и безработица в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.09.2010, 15:50
    Гость: Владимир Викторович

    Все это верно, но при одном условии, если работодатель ведет себя честно и не нарушает условий трудового договора.
    Из своего опыта знаю, что при увеличении отдачи работник никогда не получит справедливую оплату. Ушлый работодатель никогда не заплатит пропорционально выработке. Поэтому твердый оклад предпочтительней. В России нет честных и предсказуемых работодателей, включая и само государство. Госпожа Горохова лукавит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Всероссийская перепись населения: как будет проходить и зачем в ней участвовать
Линда поведала о любви, боли и прощении
SaveDave «Худи серого цвета» (интернет-сингл)
Фильм «Крым небесный»: скажи мне, чей Крым — и я тебе скажу, кто ты
«Почему абсолютно все победы Красной Армии нужно было оболгать?»
negative zero feat. Субурра «Не выходи из темноты»
Владелец «Метрополя» Александр Клячин «соскочил» с дела о взятках ПФР, в которых обвиняют братьев Ананьевых
Меланин feat. Сергей Раев «Бремя» (интернет-сингл)
Пока все не вымрут… Государство не собирается отдавать долги по советским вкладам
Firewind «Stand United»
«Макрон нуждается в лечении психики»: Эрдоган встал на защиту ислама от «просвещенной» Европы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.