«Мосэнерго» предложили поделиться доходами с МОЭК
Как заявил 12 октября исполняющий обязанности первого заместителя мэра Петр Бирюков, «Мосэнерго» удалось полностью реализовать только пять из двадцати проектов, входящих в инвестпрограмму по строительству теплосетевой инфраструктуры. Бирюков выступил перед региональной энергетической комиссией (РЭК) с предложением перераспределить доходы «Мосэнерго» между двумя производителями тепла.
По словам Бирюкова, вывод в резерв шести котельных МОЭК позволит сэкономить 100 млн кубометров газа, однако объем выпадающих доходов правительственной компании достигнет 780 млн рублей. Представители МОЭК не уточнили, каким образом получилась эта цифра. Между тем, тарифы на тепло на 2011 год РЭК установит только в конце 2010 года, пишет 13 октября газета «КоммерсантЪ».
В начале октября эксперты говорили о том, что после ухода Юрия Лужкова с поста мэра дочерняя компания «Газпрома» «Мосэнерго» может победить в борьбе с МОЭК за право поставлять тепло в московский регион. Специальсты отмечают экономичность производства тепла на ТЭЦ, принадлежащих «Мосэнерго».

Комментарии читателей Оставить комментарий