Правительство Якутии создает энергетическую компанию

Об этом сообщил в субботу РИА Новости представитель республиканского правительства.
Как заявил чиновник, «по поручению президента Якутии Вячеслава Штырова в республике будет создано новое госпредприятие, которое будет следить за эффективностью эксплуатации уже построенных и вновь вводимых объектов электроэнергетики, а также возьмет под контроль бесхозяйные сети
и подстанции».
Также сообщается, что в настоящий момент в Якутии возводятся сразу несколько крупных объектов энергетической инфраструктуры. Параллельно около 3 тысяч объектов разного класса напряжения по причине всевозможных реорганизаций остаются бесхозяйными.
Как было отмечено, министерство ЖКХ, Минэкономразвития и Минфин Якутии совместно с Госкомцен должны доработать схему финансирования ГУП «Якутская республиканская энергетическая компания». Cоответствующий проект распоряжения правительства Якутии будет внесен на утверждение до 1 апреля 2010 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий