]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Бизнес
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Недвижимые инвестиции за границей: как не проиграть?

15:58 22.02.2011
, Станислав Кочетков
Недвижимые инвестиции за границей: как не проиграть?
Недвижимые инвестиции за границей: как не проиграть?

Кризис вроде как позади, люди вздохнули с облегчением и избавляются от излишней осторожности: а если есть несколько десятков тысяч евро, почему не подумать о покупке недвижимости за рубежом?

Аргументы всегда приводятся одни и те же: мол, в кризис недвижимость везде упала в цене, и сейчас самое время вложиться…

При этом, как правило, никто не вспоминает о том, как часто теория расходится с практикой.

Чтобы не прогадать с инвестиционной недвижимостью в любое время – в кризис, и вне его – воспользуйтесь очень простой технологией. Раздумывая над покупкой, просчитывая ее плюсы и минусы, примите как данность тот факт, что роста стоимости Вашего приобретения не будет в течение 15 лет. То есть через 15 лет вы сможете продать свою недвижимость ровно за столько же, за сколько сегодня купите. От этого и отталкивайтесь.

Если у вас возникло желание воскликнуть «Так зачем же тогда мне все это?!» - стоит оставить мечты о подобных инвестициях либо обратиться к хорошему консультанту. Поверьте, он сможет вам помочь.

Например, выяснить и рассказать вам об истории дома, квартиры, апартаментов, которые вам приглянулись. При каких обстоятельствах они были построены? Сколько у них было собственников? С какой целью эта недвижимость продавалась и покупалась?

Если вы думаете, что обо всем этом вам с удовольствием расскажет владелец – безусловно, вы правы, если ему нечего скрывать… И я не имею ввиду никаких криминальных схем.

В качестве примера можно привести недвижимость Майями. Ну какой же русский, кроме быстрой езды, не любит теплое море и круглогодичное лето? В Майями немало выгодных предложений, но история их существования играет немаловажную роль в практике грамотного инвестора. А история такова. Не так давно в США существовала уже печально знакомая и нашим согражданам практика торговли недвижимостью на стадии нулевого цикла строительства с целью дальнейшей перепродажи. И особенно пышным цветом это явление расцвело во Флориде, где были весьма благоприятные условия по рассрочкам платежей и ипотечному кредитованию. В определенный момент оказалось, что такой инвестиционной недвижимости построено очень много, плюс еще на стадии строительства значительная часть недвижимости была перепродана более медлительным инвесторам. В какой-то момент инвесторы столкнулись с тем, что квартиру пора бы уже и продать, а банки, также наблюдавшие всю эту историю, существенно уменьшили привлекательность своих кредитных программ. Конечных же покупателей – тех, кто хотел бы купить недвижимость для себя – было по пальцам пересчитать. Надулся колоссальный инвестиционный пузырь.

Сегодня в Майями вы можете увидеть суперсовременные высотки, жильцы в которых есть только в трети квартир. И когда инвесторы смогут хотя бы сдать в аренду свою тягостную собственность – не говоря уже о том. когда она сможет вырасти в цене и хотя бы покрыть убытки – никому неведомо.

На что же рассчитывать, если не надеяться на рост стоимости недвижимости?

В первую очередь – на доходы от аренды. Заметили? Теперь вам покажется более привлекательной недвижимость, которая нравится не только вам, но и как можно более широкому кругу людей. Это мудрый ход мыслей.

Люди, которые мыслят так, редко проигрывают.

Например, они перед приобретением недвижимости как минимум идут в банк и пробуют получить ипотечный кредит – не столько для того, чтобы его действительно получить, сколько для того, чтобы банк произвел оценку ликвидности недвижимости.

Или, например, они находят такой хороший вариант недвижимости, вкладывают половину стоимости самостоятельно, а вторую половину в качестве кредита под, скажем, 3% годовых. После этого они сдают свою новую собственность в доверительное управление и это приносит им чистый доход в 8-9% годовых от собственных инвестиций. Неплохой вариант, правда?

Поэтому, если вы собираетесь инвестировать в заграничную недвижимость – подумайте об этом.

Темы: Проблемы инвесторов и инвестиций, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.02.2011, 03:59
    Гость: handyman

    Или, например, они находят такой хороший вариант недвижимости, вкладывают половину стоимости самостоятельно, а вторую половину в качестве кредита под, скажем, 3% годовых. После этого они сдают свою новую собственность в доверительное управление и это приносит им чистый доход в 8-9% годовых от собственных инвестиций. Неплохой вариант, правда?

    Не то слово ! А приведенные цифры с какого потолка? Где тут, в Майами,дают кредиты под 3% в год? А самое главное-найдите банк, который будет сейчас финансировать недвижимость. К вопросу о доходности-дом за $100 , 3БД/2БА сдается около 1500/мес. (это 18000/год)Расходы владельца- техобслуживание, налог на собственность, мортгич, если дом не выплачен, страховка, если не включена в мортгич. Страховка не обязательна, если нет долга перед банком, однако можно попасть, особенно если кто из тенантов упадет и сломает ногу. Один мой клиент, из Москвы прикупил тут две квартиры, 1БД/1БА за 50 и 37т$. Одну нельзя сдавать, можно тока в ней жить (есть ограничение на год, два, или вообще). Другую можно сдать за $800. Где особый профит? А вы попробуйте у себя купить что-то за эти деньги!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
5 советов начинающему кулинару
Учитель и чиновник. Почему даже глава СК А. Бастрыкин призвал вернуть советскую систему образования
Врачи Волгодонска выявили у призывников эндокринные нарушения из-за неправильного питания
Новогодняя Ночь с Elektromonteur, 31 декабря, 16 Тонн Арбат
Наконечный «После меня» (ЕР)
Антитентура «И великолепие»
8 мифов и фактов о животных
Nagart feat. Molly Fancher «Домовой» (интернет-сингл)
Morbidity «Live in Irkutsk 2000»
Завершился первый этап работ по комплексной модернизации магистралей БАМа
«Майдан» в Вильнюсе: Литва дошла до грани социального взрыва
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.