]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Гэп» вверх рынку обеспечит внешний фон

10:09 11.01.2010

Сегодня на российских площадкам мы ожидаем открытия с «гэпом» вверх, чему будет способствовать рост внешних рынков, прошедший за время наших каникул, после чего, восходящая динамика, скорее всего, будет продолжена.

Сегодня на российских площадкам мы ожидаем открытия с «гэпом» вверх, чему будет способствовать рост внешних рынков, прошедший за время наших каникул, после чего, восходящая динамика, скорее всего, будет продолжена. Основным драйвером для утреннего «гэпа» будет рост цен на энергоносители, что выведет в лидеры нефтегазовый сектор. Однако с середины торговой сессии, возможно, рынок накроет волна фиксации прибыли по длинным позициям, которая приведет к коррекционному движению. В результате, к концу дня рынок может вернуться к уровням открытия и, возможно, закроет утренний «гэп». При этом, торги будут проходить на фоне высокой волатильности.

Внешний фон за время наших новогодних каникул изменился несущественно. Наибольшие изменения произошли на рынке энергоносителей. Так фьючерс на нефть марки Brent продемонстрировал рост порядка 4,5%, пробив при этом максимумы прошлого года и верхнюю границу коридора консолидации между уровням 75 – 80 долларов, в котором провел последние месяцы предыдущего года. К текущему моменту контракт достиг уровня 82 доллара за баррель. Если говорить об американских рынках, тот тут рост менее существенный. За время нашего «отсутствия» индекс S&P500 показал рост порядка 2% и также смог преодолеть максимум прошлого года.

Если говорить о предстоящей неделе, то в первые дни можно ожидать повышенной волатильности связанной с отыгрышем динамики внешних площадок на каникулах и «перетряхиванием» портфелей в пользу нефтяного сектора, в связи с чем, на рынке будет наблюдаться повышенная волатильность и отсутствие реакции на «сиюминутные» колебания на внешних рынках. Однако с середины недели, когда рынок придет в соответствие с внешними площадками, можно ожидать, снижение волатильности и переход российского рынка в русло следования динамике цен на энергоносители и западных рынков акций.

Аналитик компании NETTRADER.ru
Богдан Зварич

Темы: Мировые биржи и рынки ценных бумаг, Финансовые операции в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин и группа «Динамик», 17 августа «16 Тонн»
Бродячий цирк «Все, о чем нам врали...» (CD и компакт-кассета)
«Запрещенные барабанщики» провели поклонников по дорогам войны
«Бони НЕМ», 9 июля, Концерт на теплоходе «Ривьера»
«Со смыслом мы сами разобрались, пока четверть века назад за Ельцина топили на Красной площади»
«Можно обманывать некоторую часть общества всегда, можно обманывать всех некоторое время, но обманывать всех и всегда — невозможно»
Мирный договор по Украине: шансов — ноль
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть вторая
Музыкально-поэтический перформанс «Хармс.Doc Revival», 27 августа, «16 Тонн»
Эпидемия feat. Андрей Князев и Ростислав Колпаков «Наваждение» (интернет-сингл)
Учитель под прицелом чиновников-«киллеров»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.