]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Белорусские политзаключенные не будут «проедать» бюджетный «хлеб»

16:46 25.05.2011
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе своего выступления в Евразийском национальном университете имени Льва Гумилева в Астане заявил, что политические заключенные, попавшие в тюрьму в декабре 2010 года, могут вскоре выйти на свободу.

«Зачинщиков призвали к ответу по закону. До сих пор кричат: «Политзаключенные, освободите». Хотя, вроде бы, уже всех освободили, кроме двоих, которые в авангарде шли. Освободим и тех, наверное. Нечего государственные деньги транжирить в тюрьме, проедать хлеб», - цитирует Лукашенко РБК.

Однако президент в очередной раз раскритиковал поведения оппозиционеров, которые имели такие же возможности в реализации предвыборной кампании, как и он сам. Однако они предпочли поступить незаконно, призвав своих сторонников к штурму Дома правительства, «за что и поплатились», отметил глава государства.

Лукашенко заявил, что Белоруссия хочет наладить конструктивный диалог с Западом, однако не будет выполнять все требования зарубежья. Отдельно президент остановился на вопросе взаимоотношений между Минском и Москвой. Он заявил, что слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о необходимости соблюдения прав человека и демократических ценностях не имеют под собой оснований. «Сижу и думаю: кто бы говорил», - заключил свою речь Лукашенко.

Массовые выступления оппозиции прошли в Минске после оглашения итогов президентских выборов 19 декабря 2010 года. В результате были задержаны десятки демонстрантов, среди которых оказались конкуренты Лукашенко поэт Владимир Некляев, политик Виталий Рымашевский, экс-замминистра иностранных дел Белоруссии Андрей Санников и другие. Суды над многими из них уже завершились тем, что оппозиционеры получили реальные сроки заключения.

Политическая обстановка в Белоруссии вызвала жесткую критику международного сообщества. В частности, Лавров призвал власти «полностью выполнять международные обязательства в том, что касается уважения прав и свобод человека».

Темы: Белоруссия, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Внутриполитическая ситуация в республиках бывшего СССР, Акции протеста оппозиции в Минске
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.05.2011, 19:37
    Гость: кот

    чтобы не проедали народный хлеб - заставьте их в тюрьме работать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.05.2011, 19:31
    Гость: кот

    Александр Григорьевич, душите собак, травите крыс. Земля чище станет. Спасибо вам за это.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
SaveDave «Худи серого цвета» (интернет-сингл)
Вася В устроил «Танец с саблями» в Москве
Дельфин спел о проблесках человечности
Героизация нацизма: ООН против, а США и Украина – за?
Воевать «по-медведевски», или Сколько лет продлится СВО
Андрей Кудин «Я не грущу»
Патрисия Каас: «Реальность – не для меня»
8 мифов и фактов о животных
Прецессионная, цикличная, глобальная смена климата на Земле
Дипломатия во время войны: Алиев переигрывает Пашиняна
Распад СССР: почему Перестройка была обречена на провал?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.