]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Армения обвинила Азербайджан в срыве переговоров по Карабаху

13:10 14.07.2011
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян

В четверг глава МИДа Армении Эдвард Налбандян заявил, что призыв азербайджанской стороны немедленно приступить к подписанию мирного соглашения по Нагорному Карабаху, не согласовав основных принципов, есть срыв всего процесса переговоров.

Дело в том, что в среду, 13 июля, министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров призвал Армению без промедления утвердить документ, где прописано мирное решение вопроса вокруг Нагорного Карабаха.

Как передает РИА «Новости», на вопрос журналистов, когда Азербайджан готов сесть за подписания мирного соглашения, глава МИДа страны заявил: «Хоть сегодня». На что его армянский коллега ответил: «если Азербайджан не может договориться по основным принципам, как можно говорить о разработке мирного договора».

Под «основными принципами» армянский министр понимает те десять поправок, которые выдвинул Азербайджан на прошедшей 24 июня под патронажем президента России Дмитрия Медведева встрече в Казани.

Накануне казанского мероприятия политики запада и ближнего зарубежья надеялись, что российский президент сможет сдвинуть с мертвой точки вопрос мирного урегулирования конфликта вокруг Нагорного Карабаха, однако ему этого сделать не удалось.

На политическом и военном фронтах Азербайджан и Армения из-за Карабаха воюют уже около века. В 1921 году населенный армянами регион стал автономной частью Азербайджана. С этого времени анклав то провозглашал независимость, то находился под властью Армении, то переходил под надзор Азербайджана. В 1992 году Армения силой взяла ачинский коридор, по которому анклав оказался соединенным со страной, и стала управлять большей частью территории. Именно это в настоящий момент сильно не устраивает Азербайджан. По мнению большинства экспертов, призывы обоих государств подписать мирное соглашение есть только ширма, на самом же деле обе страны серьезно готовятся к войне.

Темы: Азербайджан, Армения, Территориальные споры в мире, Министерство иностранных дел РФ, Конфликт в Нагорном Карабахе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
В Госдуме заверили, что Max не будет автоматически оформлять доносы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
23 февраля по-прежнему остается всенародным праздником
Рынки России: трамплин для окончательной «азиатизации» страны?
«"Никкимания" и её мотивы: какими историческими фигурами предлагают восхищаться в правление Владимира Путина?»
Робокот feat. Угарный ГаZzz «Огни мегаполиса» (интернет-сингл)
«Формируется некая новая "ось", имеющая явно антикитайскую направленность, куда вовлекаются в первую очередь англоязычные страны»
Работа с удаленными компьютерными и операционными системами
7 отличий «Что есть я» (интернет-сингл)
Как заставить людей дружить с вами? 7 правил, которые поменяют вашу жизнь
S’Pace, Рагнар «Our Choice (Наш выбор)»
Клавишник Алексей Блохин помог «Бахыт-Компоту» в трудные времена
Влажная среда «Все сложно» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.