]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Приговоры еще двум экс-кандидатам в президенты Белоруссии оставили в силе

14:32 19.07.2011
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

В Белоруссии городской суд Минска оставил в силе приговоры двум политическим оппонентам Александра Лукашенко - Николаю Статкевичу и Дмитрию Уссу. В декабре прошлого года они участвовали в выборах главы государства.

Помимо экс-кандидатов в президенты, изменения приговоров не добились еще пятеро участников митинга протеста 19 декабря 2010 года - сообщает BBC.

Адвокаты Статкевича и Усса уже заявили, что будут и дальше требовать юридической переквалификации оценки произошедшего в день выборов президента Белоруссии. Правозащитники собрались обжаловать решение суда в вышестоящих инстанциях.

Особое внимание обращает на себя то, что, в случае с приговором Дмитрию Уссу, на решение судей никак не повлияло тяжелое состояние здоровья заключенного. Усс был приговорен к 5,5 годам лишения колонии строгого режима.

Ранее в силе был оставлен приговор в отношении другого экс-кандидата в президенты Белоруссии Андрея Санникова. Он был приговорен судом Партизанского района столицы к 5 годам лишения свободы (также с отбыванием в колонии строгого режима).

Бывшие кандидаты в президенты белорусской республики обвиняются в организации массовых беспорядков в Минске 19 декабря 2010 года.

Тогда белорусская оппозиция организовала митинг в знак протеста против результатов президентских выборов, на которых победил Александр Лукашенко. Данная акция была жестоко подавлена, а сотни ее участников были арестованы.

Темы: Белоруссия, Минск, Акции протеста и демонстрации в мире, Внутриполитическая ситуация в Белоруссии, Акции протеста оппозиции в Минске
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
МИД прокомментировал задержание американскими военными танкера «Маринера»
В Иране полностью отключили интернет
ВС России нанесли удар «Орешником» по Украине
Трамп освободил двух россиян с танкера «Маринера»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс» вызвал ажиотаж в Москве
Bonfire «Roots»
Филипп Август feat. Олег Митяев, Алексей Хомчик и Денис Михайлов «Свет» (интернет-сингл)
Не знаем, не можем, не дадим. Почему власти Петербурга не раскрывают данные об эффективности вакцин от COVID-19
Западный Фронт «Тронулся лед. Весенний альбом»
«Современная российская элита сложилась в 90-е и являет собой продукт распада советского общества»
«Иностранный промышленный капитал не будет создавать у нас "мировую мастерскую"»
«Живу в постоянном страхе»: как украинцев учили бояться и ненавидеть друг друга
«Тот факт, что государственными изменниками оказались чиновники высшего ранга, свидетельствует о фактическом параличе государства как такового»
Пик Коммунизма «Доказательство Бога»
Флип «Скверная муза» (рецензия на клип)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.