]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Приговоры еще двум экс-кандидатам в президенты Белоруссии оставили в силе

14:32 19.07.2011
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

В Белоруссии городской суд Минска оставил в силе приговоры двум политическим оппонентам Александра Лукашенко - Николаю Статкевичу и Дмитрию Уссу. В декабре прошлого года они участвовали в выборах главы государства.

Помимо экс-кандидатов в президенты, изменения приговоров не добились еще пятеро участников митинга протеста 19 декабря 2010 года - сообщает BBC.

Адвокаты Статкевича и Усса уже заявили, что будут и дальше требовать юридической переквалификации оценки произошедшего в день выборов президента Белоруссии. Правозащитники собрались обжаловать решение суда в вышестоящих инстанциях.

Особое внимание обращает на себя то, что, в случае с приговором Дмитрию Уссу, на решение судей никак не повлияло тяжелое состояние здоровья заключенного. Усс был приговорен к 5,5 годам лишения колонии строгого режима.

Ранее в силе был оставлен приговор в отношении другого экс-кандидата в президенты Белоруссии Андрея Санникова. Он был приговорен судом Партизанского района столицы к 5 годам лишения свободы (также с отбыванием в колонии строгого режима).

Бывшие кандидаты в президенты белорусской республики обвиняются в организации массовых беспорядков в Минске 19 декабря 2010 года.

Тогда белорусская оппозиция организовала митинг в знак протеста против результатов президентских выборов, на которых победил Александр Лукашенко. Данная акция была жестоко подавлена, а сотни ее участников были арестованы.

Темы: Белоруссия, Минск, Акции протеста и демонстрации в мире, Внутриполитическая ситуация в Белоруссии, Акции протеста оппозиции в Минске
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
Сергей Черняховский: «За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фестиваль «Новый год в консерватории», 29 декабря – 13 января, МГК
Переворот по-египетски: комедия и трагедия
Фестиваль памяти Юрия Хоя («Сектор Газа»), 26 сентября, «СтUDия» (Оренбург)
Кинопремьера «Петровы в гриппе»: Горбач страну продал, а Ельцин — пропил
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Люди в целом малые на головушку – пьют яд за здоровье и гадят в доме, в котором живут»
Манагер и Родина «Наследники»
«Для Запада выгодно иметь постоянно нестабильную зону контролируемого хаоса на экс-советских территориях»
О важности и пользе витаминов
Коррозия металла «Садизм» (2CD + 2 наклейки + открытка + медиатор)
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
«Мы оказались в ловушке, устроенной американскими и английскими спецслужбами»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.