]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На досрочных выборах в Латвии победило русскоязычное объединение

07:28 18.09.2011
Латвийский сейм
Латвийский сейм

На внеочередных парламентских выборах в латвийский Сейм 17 сентября 2011 года победу одержало объединение «Центр согласия», набравшее почти 29% голосов, которое представляло русскоязычное население страны. Явка избирателей на досрочных выборах оказалась самой низкой за прошедшие 20 лет независимости балтийской республики.

Второе место заняла Партия реформ Затлерса, набравшая свыше 20%. Ее возглавляет бывший президент Латвии. На третьем месте «Единство» с 18% отданных за нее голосов. В выборах уже в который раз не смогли принять участие около 345 тысяч так называемых «неграждан».

За все время независимости Латвии на парламентских выборах никогда еще не побеждала партия, представлявшая интересы русскоязычного населения. А это 2 миллиона человек, что составляет около 44% от числа всех граждан страны, передает Русская служба новостей.

Но несмотря на победу в парламентских выборах, «Центр согласия», по мнению экспертов, не сможет набрать конституционное большинство. Также прогнозируется коалиционное объединение двух других партий - Партии реформ и «Единства», что поставит прорусскую партию в оппозицию.

28 мая нынешнего года бывший президент Латвии Валдис Затлер роспустил сейм, обвинив депутатов во лжи и обслуживании интересов олигархов. На состоявшемся референдуме 23 июля число проголосовавших за роспуск сейма значительно превысило необходимый для этого минимум голосов и составило 342 тысячи голосов.

Темы: Латвия, Внутриполитическая ситуация в республиках бывшего СССР, Выборы в представительные органы власти в мире, Отношения России с республиками бывшего СССР, Положение русскоязычного населения в республиках бывшего СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.09.2011, 17:01
    Гость: Владимирыч

    Ке каждый русскоязычный за русских. Власов тоже был русским, как и Нил Ушаков

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.09.2011, 15:59
    Гость: ivolga

    Если бы ЦС набрало 51 голос, тогда только можно говорить о победе, а так будут прозябать в оппозиции! рулить будут латышские национальные партии. вобщем не изменилось ничего абсолютно - у власти будут те же - зачем было нищему государству тратить зря 2 миллиона!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.09.2011, 10:53
    Гость: Любопытненько

    А их лидер кто таков? Уж не Нил ли Ушаков? Школы русским закрывал и как мэр - на них плевал!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.09.2011, 10:49
    Гость: Alex202

    "объединениии общества на базе гражданства, а не национальности"
    *
    Любопытно, а объединение общества на базе негражданства возможно, с точки зрения "молодой демократии"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.09.2011, 09:10
    Гость: Кокто

    Ну, во первых победило не русскоязычное объединение, а объединение, представляющее, в том числе, и интересы русскоязычных (что свидетельствует о взаимопроникновении интересов различных этнических групп в Латвии и объединениии общества на базе гражданства, а не национальности).Во вторых оно к сожалению все равно не обеспечит большинство в парламенте страны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мафия «Магический зов» (компакт-кассета)
Будет ли применен Севастопольский способ прекращения эпидемий?
Занимайтесь местными разборками у себя на родине, а не в Москве
U.D.O «Game Over»
«Есть надежда, что правительство окрепло до такой степени, что действительно начнёт ограничивать произвол монополии»
Замуж за мигранта. Часть 2
Выборы-2021: Кремль думает, что опять лихо надул народ
Кошка Сашка «Вдох» (интернет-сингл)
Как приготовить курицу в духовке целиком?
Расширьте пространство дома с помощью нескольких махинаций. Советы экспертов
И пусть весь мир подождет: как Женева на несколько часов стала центральной точкой планеты
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.