]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лидер оппозиции Киргизии отказался от борьбы за пост президента

09:29 23.09.2011
Омурбек Текебаев
Омурбек Текебаев

Председатель партии «Ата Мекен» и лидер киргизской парламентской оппозиции Омурбек Текебаев заявил, что отказывается участвовать в предстоящих выборах главы государства.

Как передает РИА «Новости», о снятии своей кандидатуры политик объявил в пятницу, 23 сентября, на встрече с местными журналистами. Текебаев аргументировал свое решение тем, что он не хочет допустить возможного «раздробления электората» и выразил надежду, что в Киргигии пройдут честные выборы, итогами которых станут демократические реформы.

Позицию председателя «Ата Мекен» поддержали и его коллеги по партии, отметившие, что возвращение к старому режиму экс-президента Бакиева стало для многих нынешних политиков практически политической программой.

В переходном правительстве, которому сейчас принадлежит власть в стране, Омурбек Текебаев отвечает за вопросы реформы государственного законодательства. Он также является автором новой конституции, по которой Киргизия стала парламентской республикой.

Выборы президента в стране назначены на 30 октября. Всего на пост президента выдвигались 83 человека, позже их число сократилось до 25 человек. Таким образом, после снятия кандидатуры Текебаевым, количество претендентов на пост главы государства уменьшилось до 24.

Темы: Киргизия, Внутриполитическая ситуация в республиках бывшего СССР, Выборы в представительные органы власти в мире, Ситуация на территории б.СССР, Социальные проблемы в республиках бывшего СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
© KM.RU, Петр Чайников
Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»
В России окончательно откажутся от системы «бакалавр - магистр» с осени
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: Зеленский не отреагировал на приглашение в Москву
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мафия «Пистолет» (CD-переиздание)
В России выросло непуганое поколение «зумеров»
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
Константин Синцов. «Русагротранс» и его роль в развитии отрасли зерновых перевозок РФ
PIZZA, 18 июля, Summer Stage
Дельфин устроил поклонникам прогулку на космическом корабле
Егор Летов «Музыка весны» (2 CD)
Хозяин Ключа «...белый голубь влетел в мой дом» (USB flash)
Черный Вторник «Амальгама» (интернет-сингл)
«Перечисленные мной простейшие и самоочевидные меры преобразят Россию за первый же год - надо лишь захотеть»
Алексей Козлов и Ансамбль Арсенал «Мир тесен»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.