]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эдуард Шеварнадзе одобрительно отозвался о Владимире Путине

02:26 6.10.2011
Эдуард Шеварднадзе

Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, при котором отношения Москвы и Тбилиси переживали нелегкие времена, заявил, что российский премьер не испытывает враждебности к грузинам. Экс-глава закавказской республики сослался на личный опыт, подчеркнув, что знаком с российским премьером.

«Владимира Путина я знаю чуть ли не с детства», - приводит слова Шеварднадзе РБК. Нет оснований считать, что его приход к власти повредит интересам Грузии, считает ее бывший лидер.

Шеварднадзе дал оценку нынешнему состоянию российско-грузинских отношений. Москва, по его мнению, добилась всех своих целей в регионе. Россия контролирует важный сектор грузинской экономики. В руках Москвы — ряд стратегических объектов. Сверх того, Южная Осетия и Абхазия уже признаны Кремлем независимыми государствами.

В такой ситуация Россия не нуждается в оккупации Грузии, считает политик. Шеварднадзе, прозванный за дипломатические таланты «лисом», находится в оппозиции к Михаилу Саакашвили.

Заявления бывшего президента Грузии прозвучали на фоне нового кризиса в российско-грузинских отношениях. Переговоры по вступлению Москвы в ВТО, ради чего требуется согласие Тбилиси, рискуют зайти в тупик, передает РБК.

Темы: Грузия, Кавказ, Внешняя политика России, Геополитическая стратегия республик бывшего СССР, Международная политика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.10.2011, 07:51
    Гость: грек

    А от чего рижая ЛИСА, так ДОЛГО молчал.... и, второе,о мишико ни чего почему-то не сказал,а про Путина даже детство ВСПОМНИЛ и то что интересы Грузии не пострадают,а когда можно будет УСЛЫШИТЬ о интересе греков Грузии,у которых дома горели, грабили и убивали.....а?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: коррупция пожирает Украину изнутри
© KM.RU
Все многоквартирные дома в России обязали создать чаты жильцов в Max
Импортозамещение оказалось более сложной задачей, чем предполагалось
Сергей Кириенко © KM.RU
Кириенко назвал общую мечту всех россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Москва и москали», или «Скульптурные экскременты» власти
Девица «Танцы» (интернет-сингл)
Фильм «Шаг к мечте: Раз и навсегда»: танцуй, люби, твори
Кто тут в иноагенты крайний? ФСБ опубликовала очень интересный документ, после прочтения которого возникают вопросы о свободе слова
Сергей Бобунец, 19 марта, «SHERWOOD IRISH PUB»
«Продолжающийся шатдаун позволяет Трампу единолично руководить страной»
«В Бахмуте русский дух и русская ярость оказались сильнее смрадного бандеровского духа»
Владимир Кузьмин «Я — твой рокенрол»
Скоро в школу: как настроить ребенка на учебу
Redemption «I Am The Storm»
«Националист – если он действительно любит, уважает и ценит свой народ, – должен уметь прислушиваться к нему»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.