]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Приднестровской республике стартовал второй тур президентских выборов

10:11 25.12.2011

В воскресенье, 25 декабря, в Приднестровье проходит второй тур президентских выборов. На главный пост республики претендуют спикер парламента Анатолий Каминский и Евгений Шевчук, который занимал эту должность ранее.

В девять часов по московскому времени в Приднестровье открылись 259 избирательных участков, которые будут открыты для голосования в течении 13 часов, передает РБК. Председатель избирательной комиссии республики Петр Денисенко сообщил, что пока выборы проходят в нормальном режиме.

Первый тур президентских выборов, который прошел 11 декабря, не выявил победителя. Шевчук сумел набрать 38,55%, а Каминский — 26,3%. Действующий же президент страны Игорь Смирнов, который бессменно правил государством последние 20 лет, занял лишь третье место. За него свои голоса отдали лишь 24,66% избирателей.

Кандидат, победивший во втором туре выборов, будет править ПМР в ближайшие пять лет. По Конституции Приднестровья, вновь избранный президент должен принести присягу не позднее 30 дней после официального объявления результатов выборов, которые будут представлены в течении пяти суток после окончания голосования. Ожидается, что предварительные итоги будут оглашены уже 26 декабря.

Темы: В мире, Внутриполитическая ситуация в республиках бывшего СССР, Выборы в представительные органы власти в мире, Отношения России и Приднестровья, Ситуация вокруг Приднестровья
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
Ушаков: предложения Киева и Европы препятствуют долгосрочному миру
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Про моделирование взгляда – со звездным Lashmaker Ксенией Емельяновой
«Похороны мечты и суровая реальность: осознаёт ли руководство России подлинный масштаб постигшего его экзистенциального краха?»
Ник Рок-н-Ролл научил лидера группы Fake’L быть панком
Ученые нашли следы Денисовского человека на Тибетском плато
«Кто-то считает нормальным, если государство будет выделять средства на проведение мероприятий, цели которых расходятся с целями государственной политики?»
Живодеры под видом чиновников: в России запретили импортные корма для домашних питомцев
«Вопрос сегодня не в том, являются ли русские и украинцы одной народностью, а о том, смогут ли они достичь единства в борьбе с поработившим Украину фашизмом»
«Великобритания сделала ставку на Усика на будущих президентских выборах на Украине»
Альянс «Полно» (винил)
«Калинов мост» удочерил Пелагею
Незабываемый Четверг! «Вор и муза» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.