]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Второй участник покушения на главу Абхазии совершил самоубийство

10:52 18.04.2012
Александр Анкваб. Стоп-кадр с видео ТВ «Кавказский узел»
Александр Анкваб. Стоп-кадр с видео ТВ «Кавказский узел»

В Абхазии покончил с собой второй подозреваемый в покушении на президента республики Александра Анкваба, передает 18 апреля Интерфакс.

Арестованный на прошлой неделе Тимур Хутаба, по словам источника агентства в республиканской Генпрокуратуре, повесился в камере СИЗО.

Это уже второе самоубийство в деле о покушении на главу Абхазии. Как сообщалось накануне, 17 апреля, во время ареста застрелился бывший министр внутренних дел республики Алмазбей Кчач. Его также подозревали в причастности к покушению на Александра Анкваба.

Вместе с тем источник РИА «Новости» в местной полиции сообщил, что еще один из фигурантов уголовного дела о покушении, Мурман Сакания, также хотел покончить жизнь самоубийством. Во время задержания он пытался перерезать себе горло, однако рана оказалась не смертельной и его успели спасти врачи.

Нападение на кортеж Александра Анкваба произошло 22 февраля этого года в районе поселка Дружба Гудаутского района. Группа преступников обстреляла машины из автоматов и гранатометов. Жертвами нападения стали двое охранников главы республики, сам он не пострадал. Поймать нападавших по горячим следам не удалось.

В круг подозреваемых по делу о покушении попали шесть человек, в том числе бизнесмен Анзор Бутба. Их всех задержали 14 апреля. В отношении предпринимателя и еще троих задержанных: Тимура Хутабы, Рамзи Хашига и Алхаса Хутабы суд принял решение об аресте.

Февральское покушение стало уже шестым для Александра Анкваба. Ранее ни одно из них раскрыто не было. До того, как стать президентом республики, Анкваб занимал пост премьер-министра.

Темы: Правоохранительные органы в мире, Происшествия в мире, Расследование преступлений в мире, Резонансные убийства и покушения в мире, Самоубийства и попытки суицида, Ситуация на территории б.СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
СК РФ заочно обвинил Каю Каллас в уничтожении советских памятников
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Первые военные из стран Европы прибыли в Гренландию из-за угроз США
Инвестфонд из США потребовал от России $225 млрд по имперским долгам
США назвали четыре условия для урегулирования ситуации с Ираном
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Группа Тюленева «Град обреченный» (интернет-сингл)
Самые незаменимые вещи в летнем гардеробе
«Вредители из Центробанка: почему «наш» Центробанк поднимает ставку, а ФРС США - нет»
Россия официально объявила о планах создать совместно с Китаем лунную станцию
Янка Дягилева «Не положено»
Всегда яркий Леонид Ярмольник
«Конец Фильма» помянул гитариста Пелагеи в «Последнюю ночь на Земле»
Дмитрий Ревякин назвал Тверь «царским городом»
Литва потеряет Клайпеду на пути к блокаде Калининграда
Gothminister «Pandemonium II: The Battle of the Underworlds»
Юристы Пригожина намерены учесть замечания суда и подать новый иск к Навальному и Милову
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.