]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украина заплатит Китаю кукурузой за кредит в $3 миллиарда

11:04 6.07.2012
Фото с сайта agroazbuka.com
Фото с сайта agroazbuka.com

Украина будет ежегодно поставлять в Китай 2-2,5 миллиона тонн кукурузы взамен $3 миллиардов, которые получит от восточноазиатской страны на поддержку агро-промышленного комплекса страны, сообщил министр агрополитики и продовольствия Николай Присяжнюк. Его слова приводит Интерфакс-Украина.

Подписанный между Министерством аграрной политики и продовольствия и Экспортно-импортным банком Китая меморандум предусматривает выделение Украине $3 миллиардов в 2013 году. Детали сотрудничества уточняются, но известно, что Украина в ответ будет поставлять кукурузу.

По словам Присяжнюка, Китай хочет получить государственные гарантии по этой кредитной программе. Министерство разрабатывает несколько вариантов гарантий: за счет бюджетных средств и контракты на поставку кукурузы.

Министр заявил, что предоставленные средства пойдут на поддержку производства определенных товаров, например, в области машиностроения или производства средств защиты растений.

Верховная Рада предоставила правительству возможность привлечь дополнительно $3 миллиарда китайских кредитов в специальный фонд госбюджета. По словам министра финансов Украины Анатолия Мярковского, срок погашения кредита — 15 лет.

Китай в ноябре прошлого года уже выступал с предложением оказать Украине кредитную помощь, в которой ей отказали в Международном валютном фонде. С 2012 года страна должна будет начать расплачиваться за уже полученную финансовую помощь.

Ранее сообщалось, что Украина в 2012-2013 годы поставит в Китай, считающийся главным экспортером кукурузы в мире, 3 миллиона тонн этой злаковой культуры. Туда украинская кукуруза еще не поставлялась. Также две страны планируют сотрудничество в рыбной сфере, производстве ветеринарных биопрепаратов, строительстве заводов по производству гербицидов и пестицидов. Также ведется совместная работа по переоборудованию спиртовых заводов на выпуск биотоплива и создание украино-китайских предприятий по производству тракторов.

Всего в прошлом году Украина вывезла 13,86 милллионов тонн кукурузы, что в 2,7 раза больше объемов предыдущей экспортной кампании. В этом году украинские аграрии посеяли кукурузы на один миллион гектар больше, чем в прошлом.

Темы: Китай, Украина, Международные отношения, Международные соглашения и дипломатия, Торговля зерном и зерновыми в мире, Финансовая помощь и денежные вливания, Финансовые операции в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.07.2012, 15:05
    Гость: Александр4

    При советской власти была даже свобода слова.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.07.2012, 15:01
    Гость: Александр3

    Гениальное решение!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.07.2012, 12:17
    Гость: Александр3

    Ну, хоть какая то польза от Никиты Хрущева

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«МультFильмы» вернули в Москву законный статус Ленинграду
Оргазм Нострадамуса «Ехали по тракту с бубенцами 8.02.2001»
«Винтовкафест» памяти Егора Летова, 7 мая, МузПаб N.F.M.T. (Неформат)
Ограбь нищего: пенсионеров в России никак не оставят в покое
«СерьГа», 1 июня, «16 Тонн»
Куда делся грипп в эпоху коронавируса
Российский национальный оркестр, 14 ноября, Концертный зал имени П.И. Чайковского
Расходомер: что это такое, какую роль он играет и какие неисправности может проявляться
Андрей Державин, 21 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Кто убил киевского диверсанта?
Учредить государственные и ведомственные награды «За гражданское мужество»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.