Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ГDР – «Прощай, Оружие»

09:22 22.10.2008

Любое действие группы ГDР находит свой отклик в российской музыкальной прессе. Но если быть объективными, первый альбом коллектива не вызвал ни положительных, ни отрицательных эмоций. Второй заинтересовал хотя бы яркой обложкой. К счастью, содержание альбома «Прощай, Оружие» тоже не подвело.

Открывается пластинка неблагодарной по отношению к музыкальным журналистам композицией «Акулы». ГDР, судя по всему, не помнят, как их слабенький дебютный альбом восхвалялся во всех средствах массовой информации. Это очень помогло группе. Но не будем держать зла и простим музыкантов, ибо второй альбом действительно есть за что хвалить.

Здесь не осталось ничего подобного от дебютной пластинки «Супермеланхолия». Альбом «Прощай, Оружие» гораздо динамичнее, ярче и западнее, в самом лучшем смысле этого слова. Начиная с обложки и заканчивая содержанием, этот диск – качественный европейский рок-продукт. От первого альбома пластинка отличается прежде всего профессионализмом.

 

ГDР «Прощай, оружие»

Некоторый социальный уклон, выраженный треком «Артисты Федерации», настолько завуалирован, что не отвлекает от привычной философии текстов ГDР, но лирика безвозвратно поменялась. К лучшему. Чего стоит только «Чувствовать Любовь» в сравнении с «Другом из Голландии»!

Новый альбом наполнен здоровым агрессивно-позитивным началом. Почти в каждой песне, несмотря на усталость и озлобленность, есть какая-то тяга к жизни. «Улыбнись, пожалуйста», «Живой» - названия песен говорят сами за себя. Музыка гораздо быстрее, чем на первой пластинке. Под нее уже очень сложно заснуть, скорее, хорошо просыпаться.

Лиричное завершение «Прости» - отличный финал. Такие песни обычно слушаются по нескольку раз подряд. После прослушивания остается приятное впечатление. Это значит, что развитие группы налицо. Возможно, следующий альбом будет еще лучше. Жаль только, что «Джонатан» навсегда останется в плену у первой пластинки.

Даниил Берковский

 

Читайте также:

Иосиф Пригожин уличил Мадонну, Дженнифер Лопес и Кайли Миноуг в плагиате

Гитарист группы «Мираж» советует молодым слушать внутренний голос

Олег Митяев: «Группа Uma2rmaH зарабатывала на моих песнях»

Любаша переедет во Францию

Новый сингл Бритни Спирс занял первые строчки чартов

Темы: МузОбзор, Музыка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Лукашенко помиловал 123 заключенных, в том числе Бабарико и Колесникову
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Предупреждает ФСБ, что недоступен вклад тебе
«Оптимизация» русского языка продолжается: к англицизмам теперь добавился мат
Герой или «притеснитель бедных деток»: почему травят спасшего своих студентов пермского профессора Сыромятникова?
Ник Рок-н-Ролл научил лидера группы Fake’L быть панком
Вся правда о чесноке
"Любителям кофе не читать!" или как через пару десятков лет человечество может лишиться кофе
Что делает льняной гель настоящим хитом домашней красоты
Органные вечера в Кусково, 3-24 августа, Усадьба Кусково
«Народ плохо понимает, что происходит. Постараюсь кратко разъяснить и обосновать необходимые меры для достижения Победы»
Казус Лукашенко – приглашение к новым переговорам?
Русская рулетка «Жителям панельных дворов» (ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.