Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Кино → Энциклопедия → ВСE НА МЕСТЕ И ВСE В БЕСПОРЯДКЕ
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ВСE НА МЕСТЕ И ВСE В БЕСПОРЯДКЕ

 «ВСE НА МЕСТЕ И ВСE В БЕСПОРЯДКЕ» (Tutto a posto е niente in ordine) Италия, 1974, 105 мин. Комедия, приключенческий фильм.

 Этот фильм перекликается по тематике и манере со снятой двумя годами ранее картиной «Мими-металлист, уязвленный в своей чести», принесшей Лине Вертмюллер международную известность. В ее очередной ленте нет главного героя — несколько выходцев из сицилийской деревни, оказавшись в Милане в поисках работы и средств к существованию, надеются как-то устроить свою жизнь, привести ее в «должный порядок», занять «подобающее место» в обществе. Но ничего не получается — все остается в «беспорядке», рушатся мечты, разваливается словно карточный домик кое-как налаженный быт. А главное — окончательно рвутся нити, связывавшие бывших крестьян с родными краями. Все они превращаются в люмпенов, вынужденных влачить жалкое существование. Казалось бы, перед нами еще один из бесчисленных вариантов неореалистических (драматических или розово-комедийных) историй. Или вариация на темы более поздних картин, нечто среднее между «Рокко и его братья» Лукино Висконти и «Аккатоне» Пьера Паоло Пазолини. И все же особая трагикомическая, фарсовая, грубовато-ерническая стилистика, свойственная ранним фильмам Лины Вертмюллер, делает банальнейший сюжет художественно значимым. Талант режиссера превращает действительность в «перевертыш», вносит в реальность карнавальную стихию, когда все опрокидывается со своих мест, лишается прежнего смысла. Получаешь удовольствие, смеясь над теми ситуациями, которые в жизни могли бы вызвать только горькие слезы.

Сергей Кудрявцев

 В ролях: Луиджи Диберти, Лина Полито, Нино Биньямини, Сара Рапизарда.

 Режиссер: Лина Вертмюллер.

Теги: Зарубежные фильмы | Комедии | Приключенческие фильмы

Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Белоруссия готова заключить с США «большую сделку»
Суд изъял у экс-судьи Верховного суда РФ Момотова активы на 9 млрд рублей
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
Избранное
Нюансы весеннего призыва: дезинфекция, вакцинация, контроль
Факты, которые нужно знать при выращивании лимона в домашних условиях
Гражданская оборона «На II Новосибирском Рок-Фестивале» (винил)
Рома ВПР «Юность 21»
«Пять капканов украинства: как нам выскользнуть из этой западни»
«Воскресение», 10 июня, ДК «Россия» (Оренбург)
«Алчность ростовщиков приводит к тому, что заветы прошлого не соблюдаются. Даже там, где проценты запрещены, они существуют. Кого при этом пытаются обмануть?»
LASCALA: «Делать музыку под копирку, хоть и безопасно, но скучно и тривиально»
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (рецензия на клип)
Мара, 16 октября, Alcatraz (Нижний Новгород)
«Гудтаймс» инициировал миролюбивые беснования на презентации диска «Классика, часть 2. Хиромантия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.