Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Кино → Энциклопедия → ИНТЕРЬЕРЫ
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ИНТЕРЬЕРЫ


Постер фильма «Интерьеры».

«ИНТЕРЬЕРЫ» (Interiors) США, 1978, 93 мин.

Драма.

Эту картину Вуди Аллена сразу же назвали «бергмановской» по тематике и манере. Перевод названия «Интерьеры» не очень точно отражает смысл фильма. По сути дела, речь идет о «внутренних состояниях», частном, интимном мире одной нью-йоркской семьи, о переживаниях сестер, утративших прежнее взаимопонимание, о неожиданном разрыве между их немолодыми родителями. Аллен вслед за Ингмаром Бергманом проявляет себя как мастер «сцен из супружеской жизни», семейных драм, скрытых в интерьерах внешне благополучных домов.

Но все же лента американца лишена обостренного, нервного, порой трагически безысходного взгляда на взаимоотношения мужчин и женщин, родственников в узком семейном кругу или просто людей, сведенных вместе на какое-то время. Для Бергмана семья или небольшое сообщество — модель мира, арена борьбы между добром и злом, где ведутся поиски покинувшего людей Бога или некоего нравственного абсолюта.

Безусловно, Вуди Аллен — талантливый ученик шведского киноклассика. Он удивил американскую публику во второй половине 70-х годов (сам преодолев в это время сорокалетний рубеж) переходом от комедийного, пародийного, развлекательного кино к драмам, трагикомедиям и ироническим притчам. Впрочем, его семейные истории, психологические опыты слишком респектабельны, проникнуты американской невозмутимостью. Фильмы полны энергии жизни, а герои способны упорно и беспроигрышно выкарабкиваться из «внутренних бездн» — в отличие от бергмановских, мучительно и безнадежно жаждущих примирения с собой и миром.

Сергей Кудрявцев

В ролях: Дайэн Китон, Джералдин Пейдж, Э. Дж. Маршалл, Морин Стейплтон, Кристин Гриффит, Мэри Бет Херт, Ричард Джордан, Сэм Уотерстон.

Режиссер Вуди Аллен.

Теги: Драмы | Зарубежные фильмы

Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
Избранное
«Каким будет мир после окончания СВО? Еще более ужасным, чем сейчас. Почему? По ряду причин»
«Из факта, что коронавирус создан искусственно, не следует ли, что для того он и нужен, чтобы создавать хаос по всему миру и в России?»
Гражданское общество – спекуляции и реальность
«В 2014 году Украина показала всему миру, как выглядит стремительно сошедшая с ума страна. Хотя почему стремительно?»
Вадим Степанцов предсказал имя первой леди Америки 20 лет назад
Оргазм Нострадамуса «Ехали по тракту с бубенцами 8.02.2001»
Кипелов «XX» (антология 7CD box)
«ЙОРШ» вернул всех в свой 2007-й на фестивале PunkRupor 2022
«Идеи разделить общество на небольшую долю "аристократии" и остальное "быдло" неминуемо заканчивается катастрофой»
Fakel «1985», «Old School»
Алексей Горшенев выступил против уничтожения истории, языка и отечества
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.