ХОТИНЕНКО Илья Владимирович (р. 15.11.1972, Свердловск (Екатеринбург)), режиссер, сценарист, актер, оператор, продюсер.
Окончил режиссерский факультет ВГИКа (1999, мастерская В.Хотиненко).
Работал в кино в качестве ассистента режиссера по специальным поручениям. В качестве режиссера дебютировал музыкальным фильмом по произведениям Cocteau twins' books «Почему ты меня любишь?» (20 мин.). «Новости» (1999) — полнометражный дебют.
1998 ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ? оператор, режиссер, автор сценария
1999 НОВОСТИ продюсер, актер, режиссер, автор сценария
2000 ЛИЦО ФРАНЦУЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ актер, режиссер
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий