• Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.

  • Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Здоровье → Энциклопедия → ДЕТСКИЕ СТРАХИ
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ДЕТСКИЕ СТРАХИ

Детские страхи. Детям свойственно бояться таких ситуаций и вещей, о которых взрослые и не догадываются. Например, рисунки на обоях, или трещины на потолке, в которых он один улавливает странное лицо. Чем возбудимее нервная система, тем более разнообразны страхи. Если эти страхи игнорировать, то ребенок уйдет в себя, но бояться меньше не будет. Поэтому психологи рекомендуют оставлять в комнате зажженный ночник или настольную лампу, посидеть с ребенком, пока он не уснет, так как чаще всего дети боятся темноты и одиночества. Если вам кажется, что ребенок слишком боязлив, обратитесь за консультацией к детскому психоневрологу.

Даже кошмары, связанные с чем-то, напугавшим его днем. Если очень маленький ребенок просгодовалому ребенку могут сниться ыпается от кошмара, нужно покачать его на руках, пока он не успокоится. Двухгодовалый ребенок уже сможет рассказать о своем сне, и ему следует объяснить, что это «просто сон, который происходит не на самом деле», хотя он может пока этого не понять. Ребенок 3-4 лет уже лучше понимает разницу между сном и явью, однако все равно нужно успокоить и убедить его, что ничего плохого с ним не случится. Возможно, ребенок захочет спать со светом или с открытой дверью.


Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Иран и матрица лжи: против чего на самом деле воюют на Ближнем Востоке
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
Избранное
Романтика провинциальных городов «Старый мальчишка» (интернет-сингл)
Садовая шпалера: 9 креативных идей наружного огрождения
Глобалистские реверансы: Меркель и Байден хотят решать за Россию, кому и как продавать газ
Как выбрать медиатор (плектр)
«Звери» устроили многотысячные танцы по команде
Выпорол тусовщиц прямо во дворе: почему россияне постоянно применяют силу в «разборках» с нарушителями общественного порядка
Пригожин словами Черчилля поставил премьера Великобритании на место
Маша Макарова (акустика с баяном). 19 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
«Верховная власть, словно внутренне боясь затронуть кажущийся взрывоопасным вопрос, продолжает медлить»
«Республика в опасности»: Франция обсуждает письмо военных о риске гражданской войны
«Мишустин поручил объединить ПФР и ФСС в один фонд. На сегодня никакого смысла в содержании колоссальных аппаратов этих фондов нет»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.