• Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.

  • Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.

  • Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Кухня → Энциклопедия → ПИРОГ ШВЕДСКИЙ
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ПИРОГ ШВЕДСКИЙ


ПИРОГ ШВЕДСКИЙ

ПИРОГ ШВЕДСКИЙ, холодная закуска — блюдо шведской кухни.

200 г хлеба для тостов (ненарезанного); 100 г огурцов; 100 г отварной семги; 50 г отварного судака; 40 г рубленого яйца; 200 г коктейля из морепродуктов (отварные мидии, креветки, морские гребешки, кальмары); 10 г укропа; 300 г майонеза; для оформления — маслины, свежие креветки, семга маринованная, зелень (укроп, салат), болгарский перец, помидоры, ломтики лимона, красная икра.

Кусочки свежей семги (для оформления) маринуют в течение суток в сахаре и соли (соотношение соль:сахар — 1:2).

С хлеба для тостов срезают корки и режут пластинами шириной 0,5 см. Укладывают первые три пластины на бумажные тарелочки, формируя прямоугольник.

В смесь из отварных морепродуктов добавляют рубленое яйцо, измельченный укроп и майонез. Солят, перчат и тщательно перемешивают. Для приготовления второй начинки смешивают нарезанные филе отварной семги и отварного судака, огурцы и укроп. Добавляют майонез, тоже солят, перчат и перемешивают.

Затем на слой хлеба выкладывают начинку из морепродуктов и равномерно ее распределяют. Сверху кладут следующий слой пластин из хлеба, на который выкладывают готовую начинку из семги и судака. Эту начинку закрывают еще одним слоем хлеба. Получившийся пирог сверху и с боков обмазывают майонезом. Боковые стороны посыпают измельченным укропом. Пирог выкладывают на поднос и ставят на 2 часа в холодильник.

Охлажденный пирог украшают зеленью, дольками вареных яиц, маслинами, помидорами «Черри», креветками, маринованной семгой, мелко нарезанным болгарским перцем, красной икрой, ломтиками лимона.


Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Три причины отказа Москвы от моратория по РСМД
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
jcomp / Freepik.com"/>
В Москве планируют построить индуистский храм
Избранное
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
«США теряют китайских учёных, потому что включили их в стратегию угроз. Россия теряет своих потому, что не включила их ни во что»
«Калинов мост» подвел москвичей к катарсису на презентации «Дастояра»
ГРИНДЕРС «Сосед» (интернет-сингл)
«Группа АГ» назвала условия процветания Москвы и возрождения России
Мара похвалила клуб, не поддавшийся «цифровым намордникам»
«После того как Горбачев распахнул перестроечный ящик Пандоры, прижизненный ад в разных проявлениях и ипостасях постоянно нас окружает»
F.P.G. памяти Виктора Цоя. 15 августа, «16 Тонн. Арбат»
«НАИВ» (33 Суперзвезда), 12 декабря «ГлавКлуб»
Проблема вассалитета: США напомнили Франции её место
«Почему решение не праздновать 100-летие СССР крайне опасно в условиях боевых действий на Украине»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.